16+
Общество

В Волгограде дали зеленый свет застройке пустыря в Дзержинском районе

В Волгограде дали зеленый свет застройке пустыря в Дзержинском районе
Фото: пресс-служба администрации региона

На публичных слушаниях «за» проголосовали 49 человек, «против» – 19.

Сейчас на территории между ТЦ «КомсоМОЛЛ» и ЖК «Снегири» находится пустырь. Изменение статуса земельного участка позволит благоустроить территорию, вовлечь в оборот неиспользуемые земли и привлечь дополнительные инвестиции в реальный сектор экономики города.

Сегодня, 6 июля, состоялись публичные слушания по изменению назначения земельного участка, ориентировочной площадью 600 тысяч квадратных метров.

Как рассказали ИА «Городские вести», Генеральным планом Волгограда данная территория определена как общественно-деловая зона, но до настоящего времени земли не используются.

– Сегодня на публичные слушания выносится вопрос о приведении территориальных зон в соответствие с Генеральным планом, – рассказала начальник отдела территориального планирования департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Елена Краснова. – Речь идет о территории, расположенной за полтора километра от Второй продольной  и до микрохирургии глаза.

– Хорошо, что теперь вместо пустыря, где люди бояться ходить, может появиться благоустроенная зона. То, что большинство «за» – правильно. Город должен развиваться и таких пустырей быть не должно. Я полностью поддерживаю эту идею, ведь это – движение вперед, – рассказал участник публичных слушаний Николай Корнаухов.

Застройка станет продолжением жилого массива, который уже введен в эксплуатацию. Вблизи располагаются такие объекты, как ТЦ «КомсоМОЛЛ», ГАУ ВО «Спартак-Волгоград», ледовый каток «Новое поколение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь