16+
Общество

В Волгограде чествуют Героев Отечества

Волгоград, 9 декабря. В День Героев Отечества заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин встретился с волгоградцами, чьим родственникам были присвоены звания Героя Советского Союза и Героя России посмертно, а также с жителями региона, награжденными Звездой Героя — Михаилом Поздняковым и Евгением Капустиным. В зале присутствовали родные и близкие восемнадцати Героев Отечества. Память тех, кто ценой собственной жизни защищал жизни других, присутствующие почтили минутой молчания.

—Наши сограждане, удостоенные высшей награды государства, были и будут ярчайшим примером жертвенности, мужества, доблести, патриотизма и гражданственности для всех поколений россиян, — подчеркнул Александр Блошкин.

Заместитель губернатора региона поблагодарил родственников тех, кто ценой собственной жизни исполнил свой долг. В их числе — Ирина Янина, медицинская сестра, первая женщина, заслужившая звание Героя России за героизм, проявленных на кавказской войне. В ходе контртеррористической операции в Дагестане наша землячка организовала эвакуацию с поля боя 28 раненых воинов, однако сама погибла. Сегодня в зале присутствовал ее сын Евгений Янин.

Теплые слова прозвучали в адрес семьи Героев России Сергея Солнечникова и Дениса Ветчинова, родителей Героев России Сергея Бавыкина и Алексея Журавлева, родственников Героев Советского союза Степана Здоровцева, Михаила Фальмонова и Герасима Надежкина, родных Героев России Игоря Маденова, Юрия Моисеева. В неформальной обстановке участники встречи смогли пообщаться друг с другом, задать волнующие их вопросы представителям власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

17:40, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

17:20, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

16:55, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

16:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

Календарь