16+
Общество

В Волгограде чествовали учителей, подготовивших 100-балльников по ЕГЭ

Волгоград, 29 августа. 19 волгоградских педагогов, которые подготовили выпускников, получивших на ЕГЭ сто баллов, наградил почетными грамотами губернатор Сергей Боженов.

Как пишет официальный портал губернатора и правительства области, в этом году Волгоградский регион совершил настоящий образовательный прорыв — сразу 124 школьника сдали единый госэкзамен на высшую оценку. Этот показатель вырос более чем в 4 раза.

— И это, безусловно, не только заслуга самих детей, их родителей, но и в первую очередь наших волгоградских педагогов, — заявил Сергей Боженов на традиционной августовской конференции учителей.

Губернатор обратился к ним с приветственным словом и обозначил основные направления бюджетной поддержки отрасли на ближайшую перспективу.

Так, с 1 июня на 25% в Волгоградской области повышены оклады воспитателей в детских садах, а с 1 июля на 10% — денежное содержание школьных педагогов. Сейчас в правительстве области обсуждаются этапы дальнейшей индексации зарплат работников образовательной отрасли. Кроме того, продолжится выплата ежегодных грантов губернатора 40 лучшим молодым учителям, а еще к ним добавятся и единовременные субсидии для начинающих сельских педагогов. Отдельным направлением социальной поддержки работников сферы образования станет ипотечный проект — его условия сейчас разрабатываются правительством региона. Одновременно будут сохранены и все направления бюджетной помощи школам — это ремонты зданий, закупка учебников, а также приобретение оборудования, мебели и транспорта для перевозки детей в сельских районах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

12:16, Происшествия

ФСБ: В Волгограде женщины устроили фиктивный брак для иностранца

12:05, Общество

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав на доступную среду жительницы Волжского

11:57, Образование

В Волгограде выпускникам дадут 2 попытки пересдать итоговое сочинение

11:54, Общество

Волжане будут соревноваться в украшении зданий к Новому году

11:42, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезли 5 человек

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

Календарь