16+
Общество

В Волгограде чемпион мира Джефф Монсон провел тренировку для курсантов лагеря «Авангард»

В Волгограде чемпион мира Джефф Монсон провел тренировку для курсантов лагеря «Авангард»
Фото: Изабелла Алексеева, пресс-служба оборонно-спортивного лагеря «Авангард»

На мастер-классе были не только юные волгоградцы, но и ребята из новых регионов.

В оборонно-спортивном лагере "Авангард", расположенном в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, чемпион мира Джефф Монсон провел мастер-класс для курсантов.

Легендарный боец, чемпион мира по джиу-джитсу организовал открытую тренировку для школьников Новороссии, Донбасса, Белгородской и Волгоградской областей.

Джефф Монсон побывал с экскурсией на территории "Авангарда" и высоко оценил масштабность нового лагеря, уровень его учебной и спортивной инфраструктуры, программу серии летних смен «Время юных героев». В настоящее время в "Авангарде" находятся 650 школьников из Херсонской, Запорожской, Волгоградской и Белгородской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

- Это очень важно использовать лето для новых возможностей, образования, каких-то важных дел, - сказал Джефф Монсон. - Здорово, что школьники могут совмещать приятное с полезным и вовлекаться в такую деятельность, как здесь, с самого раннего возраста.

Ребятам, которые находятся в "Авангарде", выпала уникальная возможность побеседовать с мировой знаменитостью. Многие из курсантов следили за карьерой Монсона, потому вопросы, которые они ему адресовали, соответствовали его сегодняшнему положению в спорте.

- Во время встречи чемпион мира дал курсантам несколько советов: «Важно быть добрым к другим людям, быть открытым, посещать другие места и страны. Всегда может случиться провал, и это не страшно. И Джефф проигрывал, и вы можете проиграть, но нужно всегда знать, как встать и идти дальше», - рассказали организаторы мероприятия.

Визит известного спортсмена продолжил мастер-класс. На главной площадке лагеря он собрал всех участников смены. В спарринге с чемпионом мира поучаствовали ребята, которые занимаются разными видами единоборств. Джефф показал эффективные техники поединка и подробно комментировал приемы. Завершением встречи стала большая автограф- и фотосессия для всех курсантов лагеря.

В лагере «Авангард» под руководством профессиональных инструкторов Центра «Воин» курсанты смены получают навыки начальной военной подготовки, занимаются спортом, участвуют в экскурсиях, реконструкциях, творческих мероприятиях, встречаются с известными людьми, Героями России и участниками СВО. В гостях у курсантов «Авангарда» уже побывали Герои России и участники СВО, олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева и Алексей Петров, пранкеры Вован и Лексус, певец Денис Майданов.

Организаторами летних смен «Время юных героев» на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» выступает Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» в партнерстве с администрацией Волгоградской области и Волгоградской региональной молодежной добровольческой общественной организацией «Участие».

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали об открытии в Волгоградской области оборонно-спортивного лагеря "Авангард". Он разместился на базе спортшколы «Юный ястреб» им. Числова в Среднеахтубинском районе. Площадь лагеря более 10 га. К удобству детей четыре оснащенных всем необходимым корпуса. Корпуса вмещают 200 отдыхающих. Еще здесь расположился палаточный городок на 480 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь