16+
Общество

В Волгограде бывший сотрудник правоохранительных органов «развел» бухгалтера на 1,3 млн рублей

Бухгалтер хотела подкупить следователя, а нарвалась на мошенника.

Бывший сотрудник правоохранительных органов Дмитрий Шавелев обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, а его приятель Валерий Пидченко – в покушении на посредничество во взяточничестве. Как сообщили ИА «Городские вести» в прокуратуре Волгоградской области, свою вину Шавелев признает в полном объеме,  а Пидченко отрицает.

По версии следствия, в мае этого года к Валерию Пидченко обратилась знакомая, которая работала бухгалтером в одной из частных фирм и опасалась уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов. Она была готова дать взятку следователю, чтобы остановить проверку бухгалтерии. Пидченко обратился через общих друзей к Дмитрию Шавелеву, который якобы мог помочь бухгалтеру избежать «уголовки». Бывший сотрудник правоохранительных органов согласился и потребовал от женщин 1,3 млн рублей, которые ему и передал от нее Пидченко. Однако Шавелев не стал выполнять обещанное, а потратил деньги на свои нужды.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Прокуратура региона уже утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Центральный районный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Июн, Общество

Доктор Мясников назвал опасными макароны с сосисками

25 Июн, Здоровье

62 тыс. волгоградцев прошли обучения в школах здоровья

25 Июн, Общество

Циклон из Атлантики принесет в Волгоград похолодание до +7

25 Июн, Общество

Волгоградцам объяснили, кому положены льготные путевки в санаторий

25 Июн, Происшествия

5 миллионов рублей отдала мошенникам жительница Камышина

25 Июн, Общество

Волгоградцы пережили еще одну зеркальную дату

25 Июн, Общество

Генерал-майор Свинов слушает: врио начальника Волгоградского Главка провел прием

25 Июн, Общество

В Волгограде предпенсионеры могут рассчитывать на налоговые и социальные льготы

25 Июн, Спорт

В Волгоградской области наградили лучших представителей спорта

25 Июн, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 26 июня

25 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном

25 Июн, Криминал

Астраханец ударил ножом прохожего в Волгоградской области

25 Июн, ЖКХ

Волгоградцев агитируют переходить на электронные квитанции за свет

25 Июн, Общество

О непогоде предупредили волгоградцев в МЧС

25 Июн, Политика

В Волгоградской области собираются обновить составы ТИКов

25 Июн, Общество

УФАС: в аэропорту Волгограда появятся бесплатные питьевые фонтанчики

25 Июн, Общество

На госпабликах волгоградцы могут найти актуальную и полезную информацию

25 Июн, Общество

Волгоградцам облегчат оформление в собственность бесхозной недвижимости

25 Июн, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить повышенное детское пособие

25 Июн, Общество

Волгоградский историк рассказала об олене, изображавшемся на регалиях донских казаков

Календарь