Общество

В Волгограде бывшего сотрудника ФСИН самого отправили за решетку за огромные взятки

Он получил почти 1,9 млн рублей за «помощь» с заключением контрактов.

В Волгограде бывший сотрудник ФСИН сам разделит арестантскую долю. Сегодня Ворошиловский районный суд признал его виновным во взяточничестве и служебном подлоге, сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области.

В 2016 году сотрудник ФСИН получил через посредника огромную взятку – 1,895 млн рублей. За эти деньги он обещал одной из подрядных организаций помочь с новыми договорами. Кроме того, он подписал ложные документы о работах по строительству нового изолятора.

Оперативным сопровождением дела занимались сотрудники полиции и УФСБ.

На суде бывший фсиновец не признал свою вину, однако суд счел его виновным. Ближайшие 8 лет 1 месяц он проведет в колонии строгого режима. Кроме того, ему в течение 3 лет запрещено занимать должности в органах власти, связанные с административными функциями.

Обвиняемого взяли под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.