16+
Общество

В Волгограде буддисты проведут ритуал продления жизни

В Волгограде буддисты проведут ритуал продления жизни
Фото: Наталия Ермилова/ ИА "Городские вести"

Три недели в Волгограде будет проходить Международный фестиваль буддийской культуры.

С 13 июля по 5 августа в Волгограде пройдет V Международный фестиваль буддийской культуры «Будда в Волгограде», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на МРО «Буддийский центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью Волгограда».

Программа фестиваля обещает быть интересной. Гости мероприятия услышат лекции о медитации и путешествиях учителей буддизма, увидят церемонию инаугурации Ступы Просветления и удивительный ритуал продления жизни.

Знаковые мероприятия фестиваля запланированы на 13, 27, 28, 29 июля и 5 августа. Одним из самых насыщенных дней станет 27 июля.

В 8.00 начнется торжественная церемония инаугурации Ступы Просветления – буддийского символа мира, любви и благополучия. Ступа будет посвящена памяти погибших во время Великой Отечественной войны. 27 июля Россию и Волгоград впервые посетит официальный представитель Его Святейшества Гьялвы Кармапы XVII Тринле Тхае Дордже, главы традиции тибетского буддизма Карма Кагью –Джигме Ринпоче .

В 12.00 27 июля буддисты проведут в Волгограде ритуал продления жизни. После специального обряда благословения буддисты выпустят в Волгу живых рыб.

Проходить мероприятия фестиваля будут в ЦПКиО. По всем вопросам обращаться по телефону +7(988)003-61-38 МРО «Буддийский центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью Волгограда».

Участие в фестивале – бесплатно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь