16+
Общество

В Волгограде благотворители раздали бездомным людям теплую одежду и обувь

Автопробег организован фондом помощи бездомным людям «Помощник и покровитель».

Сегодня в Волгоград прибыл IV благотворительный автопробег «Надежда»: на специальном автобусе активисты привезли зимние вещи и организовали пункты выдачи теплой одежды и обуви. Как сообщили ИА «Городские вести» в Волгоградской и Камышинской епархии Русской православной церкви, пробег – это акция срочной социальной помощи бездомным людям к зимнему периоду, которая также призвана привлечь внимание общественности к проблеме бездомных.

Активисты во время своего приезда встретились с настоятелями храмов, священниками, социальными работниками приходов, волонтерами, а также с активом православных молодежных движений. Сотрудники фонда поделились опытом с местными благотворительными организациями и обучили волонтеров в плане реализации проектов помощи бездомным. Отметим, что автопробег охватывает крупные города Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это Воронеж, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Ставрополь, Элиста, Астрахань, Волгоград и Тамбов.

Справка. Фонд основан в 2005 году Варницким Троице-Сергеевым монастырем. Сейчас он работает в нескольких направлениях: мобильная служба помощи в Москве, издание справочных пособий, помощь бездомным в регионах России. Благотворительный автопробег «Надежда» проводится Синодальным отделом социального служения Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мега-сильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

14:02, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали, с чего начать карьерный год

14:02, Криминал

21-летняя волгоградка осуждена за попытку распространения наркотиков

13:58, Происшествия

Юноша украл букет для избранницы, но они расстались, и на парня завели дело

13:56, Происшествия

В Волгограде похоронят массажиста «Ротора» Евгения Трофимова

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

Календарь