16+
Общество

В Волгограде благотворители раздали бездомным людям теплую одежду и обувь

Автопробег организован фондом помощи бездомным людям «Помощник и покровитель».

Сегодня в Волгоград прибыл IV благотворительный автопробег «Надежда»: на специальном автобусе активисты привезли зимние вещи и организовали пункты выдачи теплой одежды и обуви. Как сообщили ИА «Городские вести» в Волгоградской и Камышинской епархии Русской православной церкви, пробег – это акция срочной социальной помощи бездомным людям к зимнему периоду, которая также призвана привлечь внимание общественности к проблеме бездомных.

Активисты во время своего приезда встретились с настоятелями храмов, священниками, социальными работниками приходов, волонтерами, а также с активом православных молодежных движений. Сотрудники фонда поделились опытом с местными благотворительными организациями и обучили волонтеров в плане реализации проектов помощи бездомным. Отметим, что автопробег охватывает крупные города Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это Воронеж, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Ставрополь, Элиста, Астрахань, Волгоград и Тамбов.

Справка. Фонд основан в 2005 году Варницким Троице-Сергеевым монастырем. Сейчас он работает в нескольких направлениях: мобильная служба помощи в Москве, издание справочных пособий, помощь бездомным в регионах России. Благотворительный автопробег «Надежда» проводится Синодальным отделом социального служения Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь