16+
Общество

В Волгограде благотворители раздали бездомным людям теплую одежду и обувь

Автопробег организован фондом помощи бездомным людям «Помощник и покровитель».

Сегодня в Волгоград прибыл IV благотворительный автопробег «Надежда»: на специальном автобусе активисты привезли зимние вещи и организовали пункты выдачи теплой одежды и обуви. Как сообщили ИА «Городские вести» в Волгоградской и Камышинской епархии Русской православной церкви, пробег – это акция срочной социальной помощи бездомным людям к зимнему периоду, которая также призвана привлечь внимание общественности к проблеме бездомных.

Активисты во время своего приезда встретились с настоятелями храмов, священниками, социальными работниками приходов, волонтерами, а также с активом православных молодежных движений. Сотрудники фонда поделились опытом с местными благотворительными организациями и обучили волонтеров в плане реализации проектов помощи бездомным. Отметим, что автопробег охватывает крупные города Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это Воронеж, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Ставрополь, Элиста, Астрахань, Волгоград и Тамбов.

Справка. Фонд основан в 2005 году Варницким Троице-Сергеевым монастырем. Сейчас он работает в нескольких направлениях: мобильная служба помощи в Москве, издание справочных пособий, помощь бездомным в регионах России. Благотворительный автопробег «Надежда» проводится Синодальным отделом социального служения Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

20:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

20:17, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

19:56, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

19:26, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

19:13, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18:52, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18:33, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18:15, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

17:59, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

17:47, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

17:40, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

17:14, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь