16+
Общество

На «пластикового короля» в Волгограде завели уголовное дело

На «пластикового короля» в Волгограде завели уголовное дело
Фото: Роман Себекин/ VK.com

Роману Себекину грозит до 10 лет лишения свободы по статье о мошенничестве.

В Волгограде 36-летний предприниматель Роман Себекин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при участии в конкурсе «Социальный предприниматель – 2012». Широко известному волгоградскому «пластиковому королю» инкриминируют растрату пяти миллионов рублей.

— В декабре 2011 года коммерсант подал заявку на участие в конкурсе, который финансировался Фондом региональных соцпрограмм «Наше Будущее», — сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Он представил жюри проект по экологически чистой утилизации мусора. Для претворения идеи в жизнь волгоградцу требовалось 5 млн рублей. На эти деньги он якобы планировал купить перерабатывающее оборудование и грузовик. В итоге коммерсант одержал победу в конкурсе, в связи с чем с ним заключили договор беспроцентного целевого займа на 5 млн рублей на покупку оборудования и грузовика.

По договору деньги Роман Себекин не мог потратить на иные цели, а также должен был вернуть их до июля 2017 года. Однако, настаивает следствие, сразу после получения крупной суммы бизнесмен распорядился ими по своему усмотрению и не вернул.

Себекин является руководителем и учредителем ООО "Пластика". Основное направление деятельности компании — переработка пластика. В этой сфере обвиняемый в мошенничестве работает с 2004 года.

Уголовное дело расследовалось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Рассматривать его будут в Центральном районном суде Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь