16+
Общество

На «пластикового короля» в Волгограде завели уголовное дело

На «пластикового короля» в Волгограде завели уголовное дело
Фото: Роман Себекин/ VK.com

Роману Себекину грозит до 10 лет лишения свободы по статье о мошенничестве.

В Волгограде 36-летний предприниматель Роман Себекин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при участии в конкурсе «Социальный предприниматель – 2012». Широко известному волгоградскому «пластиковому королю» инкриминируют растрату пяти миллионов рублей.

— В декабре 2011 года коммерсант подал заявку на участие в конкурсе, который финансировался Фондом региональных соцпрограмм «Наше Будущее», — сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Он представил жюри проект по экологически чистой утилизации мусора. Для претворения идеи в жизнь волгоградцу требовалось 5 млн рублей. На эти деньги он якобы планировал купить перерабатывающее оборудование и грузовик. В итоге коммерсант одержал победу в конкурсе, в связи с чем с ним заключили договор беспроцентного целевого займа на 5 млн рублей на покупку оборудования и грузовика.

По договору деньги Роман Себекин не мог потратить на иные цели, а также должен был вернуть их до июля 2017 года. Однако, настаивает следствие, сразу после получения крупной суммы бизнесмен распорядился ими по своему усмотрению и не вернул.

Себекин является руководителем и учредителем ООО "Пластика". Основное направление деятельности компании — переработка пластика. В этой сфере обвиняемый в мошенничестве работает с 2004 года.

Уголовное дело расследовалось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Рассматривать его будут в Центральном районном суде Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

Волгоградцам грозит рак толстой кишки из-за малоподвижного образа жизни

20:38, Общество

44 волгоградца пожаловались исполняющему обязанности прокурора региона

20:26, Общество

Известный телеведущий попробует стейк из арбуза в Волгоградской области

20:12, Криминал

Волгоградка пришла в суд с наркотиками

19:56, Необычное

В Волгоградской области найдены следы охры возрастом около 160 тысяч лет

19:34, Происшествия

Под Волгоградом погиб мотоциклист

19:22, Общество

Волгоградцы увидели красивую радугу после дождя

18:58, Спорт

Денис Фомин стал игроком волгоградского «Ротора»

18:42, Общество

В Волгограде увековечат память героев прошлого и настоящего

18:28, Инфраструктура

Под Волгоградом строят еще один путепровод через железную дорогу

18:14, Общество

Волгоградским инвалидам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни

17:58, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17:55, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17:39, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17:38, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

17:18, ЖКХ

18 июня пять районов Волгограда останутся без света

17:17, Происшествия

Мошенники осваивают новый способ кражи денег с карт у волгоградцев

16:58, Общество

За лесами Волго-Ахтубинской поймы экологи смогут наблюдать из Волгограда

16:56, Общество

Сильный ливень с градом прошел по районам Волгограда

16:42, Общество

56% волгоградцев за дополнительный отпуск многодетным родителям

Календарь