16+
Общество

В Волгограде автобусы №21 и №6 «переедут» на вокзал

В Волгограде автобусы №21 и №6 «переедут» на вокзал
Фото: Олег Димитров / Фото Волгограда - volfoto.ru

Конечная остановка городских маршрутов изменится с 28 ноября.

С 28 ноября сразу два городских маршрута – № 21 «Центральный рынок – поселок ГЭС» и № 6 «Агентство – Аэропорт» – начнут ходить по измененной схеме. Так, конечной этих автобусов теперь будет железнодорожный вокзал.

– Вокзал как нельзя лучше подходит для условного определения понятия «транспортно-пересадочный узел», так как связывает между собой различные маршруты городского, пригородного и междугороднего транспорта, – рассказали ИА «Городские вести» директор МУП «ВПАТП-7» Алексей Симоненко. – Решение перенести конечные двух автобусных маршрутов позволит разгрузить центральную часть города и повысит качество транспортного обслуживания населения.

Кроме того, на маршруте №21 добавится автобусов: вместо 22 машин его будет обслуживать 24, что сократит время ожидания для пассажиров.

При этом на участке Привокзальной площади справа от вокзала, где ранее постоянно возникала несанкционированная стоянка авто, теперь введен пропускной режим.

– Мы установили шлагбаумы, это помогло ликвидировать несанкционированный отстой машин, – пояснил Алексей Симоненко. – Благодаря таким шагам, мы сможем создать на Привокзальной площади полноценный транспортно-пересадочный узел. Заехать на территорию Привокзальной площади может только общественный транспорт – автобусы и троллейбусы. Это значительно облегчило транспортное обслуживание пассажиров, и снизило аварийность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

Календарь