16+
Общество

В Волгограде автобусный маршрут №2 – лидер по приросту пассажиропотока

С начала текущего года прирост пассажиропотока составил 163%.

Положительная динамика наблюдается с января по май: в первый месяц 2017 года этим маршрутом воспользовались 66,4 тысячи волгоградцев, в апреле – 118,6 тысяч горожан, а в минувшем месяце – свыше 175 тысяч пассажиров. Всего с начала текущего года - более 474,6 тысяч пассажиров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в муниципальном автотранспортном предприятии «ВПАТП-7» эту тенденцию объясняют несколькими факторами. Во-первых, это – удобные и безопасные перевозки, во-вторых, увеличение количества подвижного состава на линии. В общей сложности за первое полугодие 2017 года число автобусов увеличилось вдвое - с 12 до 24 единиц.

Весной по запросам горожан данный маршрут немного изменили: новой конечной остановкой стал железнодорожный вокзал. Для удобства жителей областного центра утром и вечером автобусы ездят до остановки «Площадь Ленина», подвозя пассажиров к основным инфраструктурным объектам и крупным учебным заведениям. Обратим ваше внимание на то, что автобусный маршрут №2 - один из 15 опорных направлений пассажирского автотранспорта.

Усилить направление «ВолгоГРЭС – Ж/д-вокзал» позволило масштабное обновление и увеличение автобусного парка МУП «ВПАТП-7». В 2015 году в Волгоград благодаря поддержке федерального и регионального бюджетов поступили 30 новых единиц подвижного состава большой вместимости. Еще 50 автобусов марки «Волгабас» и 4 автобуса марки «МАЗ» прибыли в автопарк предприятия в 2016 году. В текущем году на улицы города-героя вышли еще 20 единиц транспорта.

Отметим, что все автобусы низкопольные, подключены к ГЛОНАСС и оборудованы системами охлаждения и обогрева воздуха в салоне. В них могут комфортно ездить маломобильные граждане и пассажиры с колясками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь