16+
Общество

В Волгограде архитектору Владимиру Касимовскому вручили награду "За верность Отечеству"

В Волгограде архитектору Владимиру Касимовскому вручили награду "За верность Отечеству"
Фото: Волгоградская городская дума

Решение о вручении муниципальной награды было принято депутатами гордумы.

Волгоградский архитектор Владимир Касимовский награжден почетным знаком Волгограда «За верность Отечеству».

Со ссылкой на пресс-службу гордумы журналисты "Городских вестей" сообщают, что решение о награждении Владимира Касимовского, члена Союза архитекторов России, высшей муниципальной наградой Волгограда было принято депутатским корпусом в октябре 2024 года. Сегодня, перед началом заседания городской Думы, его чествовали за вклад в развитие города.

Владимир Касимовский посвятил свою трудовую биографию решению важнейших градостроительных задач. Среди его достижений участие в разработке схем территориального планирования поселений Волгоградской области, Генеральных планов и проектов планировки городов региона, создание проектной документации для застройки поселка на станции Джамку трассы БАМ. Он принимал участие в разработке ключевых объектов Волгограда, в том числе генерального плана города, правил землепользования и застройки, проектах планировки территорий для жилищного строительства и дорог, включая правобережный подход к мосту через Волгу, 3-ю и Нулевую Продольные магистрали, документации для строительства стадиона к ЧМ-2018, благоустройства ЦПКиО, поймы реки Царицы и Центральной набережной.

В 2019 году он вышел на заслуженный отдых, однако продолжает вести общественную деятельность в сфере градостроительства.

- В развитие города вносят вклад не только архитекторы, строители или инженеры, но и каждый житель, - сказал Владимир Касимовский. - Добросовестно трудясь на своем месте, мы работаем на благополучие Волгограда и страны в целом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

17:34, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

17:17, Общество

92 малыша родились в Волгограде

16:58, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

16:52, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

16:36, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

15:18, Криминал

Директор фирмы украл 53 миллиона рублей на капремонт школы в Волжском

15:04, Происшествия

Ребенок на самокате попал под колеса иномарки в Волгограде

14:56, Общество

Более 1,1 тысячи пожилых волгоградцев получили помощь в дневных стационарах

14:55, Образование

Чемпион Сурдлимпийских игр сел за парту в ВолгГМУ

14:41, Криминал

Под Волгоградом адвокат провернул хитрую аферу с землей

14:36, Криминал

Мужчину, до смерти избившего знакомого, отправят в СИЗО под Волгоградом

14:21, Криминал

ФСБ: задержан волгоградец, организовавший канал поставки контрафактных сигарет

14:20, Происшествия

260 тысяч рублей отдала мошеннику пенсионерка из Волгограда

14:04, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области 6 и 7 октября

13:59, Общество

Названа медианная зарплата врачей в Волгоградской области

Календарь