16+
Общество

В Волгограде аннулированы водительские права, полученные за взятку

В Волгограде аннулированы водительские права, полученные за взятку
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владельца прав приговорили к условному сроку и крупному штрафу.

Прокуратура Калачевского района Волгоградской области прекратила действие водительского удостоверения, которое было выдано за взятку.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу областного надзорного ведомства. Районный прокурор проанализировал результаты рассмотрения уголовного дела о даче взятки за получение удостоверения на право управления транспортными средствами категории «СЕ». Фигурантом уголовного дела оказался местный житель Александр Р. 27 ноября 2023 года суд признал его виновным в даче взятки начальнику районного РЭО ГИБДД. За 40 тысяч рублей мужчина попросил оказать содействие в сдаче теории на право управления автомашиной без самого экзамена. Отдав деньги, он через некоторое время стал обладателем водительского удостоверения. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и приговорил к штрафу в размере 160 тысяч рублей.

- По мере вступления приговора в законную силу прокуратурой Калачевского района Волгоградской области предъявлено в суд исковое заявление о прекращении действия водительского удостоверения Александра Р. на право управления транспортными средствами категории «СЕ», - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Решением Калачевского районного суда Волгоградской области иск прокурора удовлетворен.

По мере вступления судебного акта в законную силу прокуратурой будет проконтролировано его исполнение.

Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего начальника РЭО ГИБДД по Калачевскому району по обвинению во взяточничестве и иных преступлениях выделено в отдельное производство и находится на завершающей стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

Календарь