16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров встретился с Максимом Загорулько

В Волгограде Андрей Бочаров встретился с Максимом Загорулько
Фото: администрация Волгоградской области

Встреча прошла на улице Мира.

Именно на улице Мира начиналось восстановление Сталинграда, в соответствии с наказами ветеранов, ее капитально обновили: отремонтировали дорогу, прилегающую территорию привели в порядок. Глава региона и участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин города-героя Волгограда обсудили новые задачи, связанные с инициативами фронтовиков по благоустройству и общественной работой. А подготовка к проведению масштабных праздничных мероприятий в честь 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом стала главной темой сегодняшней встречи.

Как сообщает ИА «Городские вести», сегодня фронтовики и активисты ветеранского движения ведут масштабную патриотическую работу, участвуют в общественной жизни региона. На реконструкцию Мамаева кургана выделили денежные средства именно благодаря обращению фронтовиков. Также по просьбе ветеранского сообщества прошлый год в Волгоградской области был объявлен Годом Алексея Маресьева - Героя Советского Союза. Помимо этого, был проведен комплекс мероприятий по благоустройству малой родины героя - города Камышина, в рамках подготовки к празднованию. А создание здесь центра патриотического воспитания имени нашего прославленного земляка стало одной из главных инициатив.

– В этом году именно по предложению и инициативе ветеранов эстафету принимает город воинской славы Калач-на-Дону, – ранее отмечал Андрей Бочаров. – На берегах Дона пройдут основные мероприятия, посвященные 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Совет ветеранов активно участвует в работе. Владимир Путин поддержал ветеранов Волгоградской области и подписал указ о проведении на всероссийском уровне празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Вместе с Волгоградом юбилей Сталинградской победы в следующем году будет отмечать вся страна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

Календарь