16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в МБУ «Северное»

Эта организация следит за состоянием дорог в четырех районах областной столицы.

Сегодня, 4 января, Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в МБУ «Северное». Эта организация содержит и благоустраивает дорожно-транспортную сеть и общественные территории сразу в нескольких районах города - Дзержинском, Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском. Она также участвует в программах «Безопасные и качественные автодороги», «Городская среда».

За последние несколько лет техническая база предприятия серьезно обновилась. Подробно об этом «Городским вестям» рассказал руководитель службы главного механика МБУ «Северное» Сергей Калинин

- Только в 2017 году к нам поступило 55 единиц техники:10 комбинированных дорожных машин (КДМ), 4 вакуумные подметательно-уборочные дорожные машины на базе КАМАЗ, самоходная техника, среди которой экскаваторы-погрузчики, мини-погрузчики и другие, - отмечает спикер.

Сергей Калинин также обратил внимание, что и сейчас парк техники предприятия пополняется. В данный момент идет закупка, часть машин уже приобрели – это КДМ на базе КАМАЗ, дополнительная партия вакуумных подметательных установок.

- Город благоустроен, много территорий вымощены брусчаткой. Чтобы ухаживать за ней нужна и соответствующая техника. Так, в этом году купили самоходную, а именно маленькие вакуумные подметальные машины, - добавляет руководитель службы главного механика.

На этом обновление технического парка МБУ «Северное» не закончится. После праздников предприятие должно получить еще порядка 50 специализированных машин. Той техники, что сейчас есть, для работы предприятию достаточно. Сотрудники МБУ «Северное» трудятся в четырех районах города круглосуточно. Чтобы обеспечить такой режим работы, на каждый автомобиль приходится по три водителя. На дорогах трудятся всего 36 единиц техники, 10 из них распыляет жидкий реагент. При соприкосновении со снегом осадки сразу тают и уходят в ливневую канализацию. Смесь из песка и соли после работы еще приходится убирать. Поэтому предприятие старается отдавать предпочтение именно жидкому реагенту - это и быстрее, и качественнее.

Отметим, что всего у МБУ «Северное» сейчас числится более 150 спецмашин.

Добавим, что реализация инфраструктурных проектов, в том числе модернизация и строительство дорожно-транспортных объектов, - один из приоритетов развития региона, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году.

Формирование современной региональной и муниципальной дорожных баз нужно, чтобы выполнить поставленные в отрасли задач. Системное и планомерное развитие профильных предприятий важно как для создания новых дорожных объектов, так и для содержания тех, что уже есть. Это также обеспечивает комфортный и безопасный проезд по магистралям.

Названные вопросы, в частности обновление спецтехники, подготовка кадров для отрасли постоянно поднимают во время рабочих поездок главы региона. Например, на площадке предприятия «Волгоградавтодор» Андрей Бочаров поставил несколько задач по развитию дорожной базы, которые последовательно выполняются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:15, Общество

ЦГМС сообщает о погоде в Волгограде и области 18 апреля

03:56, Общество

Что запрещается делать 18 апреля, чтобы не жить в бедности

02:31, Общество

Метеоролог Шувалов обещает теплые майские праздники

17 Апр, Здоровье

Врачи назвали диету против рака

17 Апр, Общество

В Волгограде кофейня Soprano продается за полмиллиона

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда зацвело Иудино дерево

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом в коровнике нашли три майнинговые фермы

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом ищут захоронение собак

17 Апр, Здоровье

Врач Коновалов рассказал, как стать донором

17 Апр, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 18 апреля

17 Апр, Происшествия

За Волгоградом горит остров Сарпинский

17 Апр, Общество

Чистый четверг православные встретят 2 мая

17 Апр, Общество

В волгоградском ботсаду покажут лобулярию, вербену и лобелию

17 Апр, Благоустройство

В Волгограде фонтаны готовят к открытию

17 Апр, Транспорт

Отменен рейс из Волгограда в Дубай и обратно

17 Апр, Общество

Волгоградцы планируют продлить отдых на майские праздники отпусками и отгулами

17 Апр, Происшествия

В Советском районе Волгограда жители услышали стрельбу

17 Апр, Происшествия

Свалку с телами мертвых собак обнаружили под Волгоградом

17 Апр, Общество

Что нужно сделать для счастья 18 апреля, на Федула Ветреника

17 Апр, Благоустройство

Волгоградцы активно голосуют за обновление парков и скверов

Календарь