16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров провел урок мужества для студентов

Губернатор встретился с учащимися Волгоградского социально-педагогического университета.

Для 40 тысяч школьников и более ста тысяч студентов вузов и ссузов 1 сентября прошли уроки мужества. В мероприятиях приняли участие те, кто проявил отвагу и внес вклад в победу над огненной стихией, — задачу рассказать о героизме тех, кто участвовал в локализации и ликвидации пожаров на территории Волгоградской области, поставил губернатор Андрей Бочаров. Один из таких уроков глава региона провел для студентов Волгоградского социально-педагогического университета.

— Хочу поздравить всех жителей Волгоградской области с Днем знаний, — сказал Андрей Бочаров. — Сегодня во всех учебных заведениях Волгоградской области проходят уроки мужества, уроки победы, на которых присутствуют настоящие герои нашего времени. Благодаря самоотверженности и героизму жителей области, принимавших участие в ликвидации пожаров, удалось отстоять регион и минимизировать потери.

Напомним, 23 августа в 21 районе Волгоградской области из 38 были зафиксированы возгорания. Ситуацию осложнил ураганный ветер. Вся территория области была поделена на сектора, в наиболее сложных из них работали оперативные штабы. Было подготовлено к эвакуации около пяти тысяч жителей, а эвакуировано – 1114.

Самый серьезный пожар произошел в Дубовском районе, где огонь угрожал сразу нескольким населенным пунктам. Оперативный штаб здесь возглавил губернатор Андрей Бочаров.

— Жители и власти прошли испытание огнем. Спасатели, добровольцы, сотрудники Росгварди, медики, жители области, —– победа зависела от действий каждого отдельного человека, но все вместе мы смогли собраться и выполнить сложную задачу и не допустить распространения огня, — сделал акцент Андрей Бочаров.

Сейчас выясняются причины пожаров. Увы, в большинстве случаев они связаны с человеческим фактором и халатностью.

— Выявлены и факты преднамеренных поджогов, два человека уже задержаны, — сказал губернатор. — Сегодня ночью сотрудники полиции выявили еще несколько поджигателей. Уверен, что все они предстанут перед законом.

Андрей Бочаров также отметил, что людей, которые пострадали в результате пожаров, не бросят наедине с бедой, им уже сейчас начали оказывать помощь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь