16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор и начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград подвели итоги реализации крупных объектов.

Сегодня, 1 февраля, в Волгограде состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова и начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрия Сорокина. Речь шла о промежуточных итогах реализации крупных дорожно-транспортных проектов на территории региона и планах нового сезона.

— Одним из масштабных проектов, реализуемых в регионе, является строительство 70-километровой объездной дороги вокруг Волгограда — готовность по двум этапам составляет 34 и 10 процентов соответственно, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации. — Это будет новая дорога международного значения, которая соединит сразу несколько федеральных автомагистралей, свяжет регионы России со странами Каспийского бассейна. Она станет частью коридора «Север-Юг».

Реализация этого проекта качественно изменит ситуацию в дорожной сфере Волгограда: выведет транзитные потоки за пределы областной столицы, позволит вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые территории.

Также в Волгоградской области в рамках первого этапа продолжается возведение моста через Волго-Донской судоходный канал. Ввод объекта в эксплуатацию позволит региону приступить к обследованию и реконструкции старого моста в Красноармейском районе Волгограда.

На 75 процентов завершены работы по возведению обхода поселка Горьковский. Этот объект позволит увеличить скорость движения транспорта с 60 до 90 километров в час. Четырехполосный участок с разделительной полосой на западном выезде из областного центра обеспечит пропуск 38 тысяч автомобилей в сутки и ликвидирует пробки на железнодорожном переезде за счет строительства нового путепровода.​

В 2021 году досрочно финишировали работы на 16-ти из 19-ти километров участка реконструкции трассы Р-22 «Каспий», дорожное покрытие формируется здесь из бетона. На этом отрезке в конце прошлого года движение автомобилей уже шло по четырем полосам.

В целом с 2014 года в Волгоградском регионе удалось добиться заметного прогресса в модернизации дорожного хозяйства. За это время реализован ряд крупных отраслевых проектов, о которых мечтали многие поколения волгоградцев. Была построена рокадная дорога вдоль Волги; открыт тоннель на Тулака; реализован первый этап продления улицы Электролесовской; возведен мост через Ахтубу; капитально отремонтирован автодорожный комплекс Волжской ГЭС.

За последние семь лет всеми видами работ в Волгоградской области были охвачены больше 3,2 тысяч км автомагистралей. На 2022 год только в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе запланирован ремонт более 390 километров магистралей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

15:42, Общество

Священник рассказал, какая форма куличей недопустима на Пасху

15:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде запустят 40 автобусов на кладбища в Пасху и Красную горку

15:34, Общество

В Волгограде суд восстановил права детей погибшего участника СВО

Календарь