16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров проинспектировал строительство детского сада в ЖК «Санаторный»

Глава региона сделал акцент на комплексной застройке нового микрорайона.

Подготовить всю необходимую инфраструктуру рядом с возводящимися новостройками и комплексно обустроить эту территорию – такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров на сегодняшнем совещании в ЖК «Санаторный» Кировского района. Он сделал акцент на строительстве в микрорайоне детского сада, новой школы и дороги. Также застройщик планирует создать здесь спортплощадку и место для ярмарки.

— Санаторный» строится хорошими темпами с созданием всех необходимых условий для проживания здесь. У нас нет никакого сомнения, что все задумки будут полностью реализованы. Это хороший пример комплексной застройки — за этим будущее, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Уже сейчас завершается строительство детсада на 260 мест. Трехэтажное здание, рассчитанное на 12 групп, готово на 82%. Здесь уже началась внутренняя отделка. Рядом расположится собственная котельная, игровые и спортивные площадки. В самом здании предусмотрены медицинский и пищевой блоки, комната живой природы, кабинеты психолога логопеда и психолога, физкультурный и музыкальный залы, компьютерный кабинет, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

— Проекты благоустройства, строительство детского сада, школы, дорожной развязки повысят привлекательность этой территории, сделают ее комфортной, — отметил глава региона.

Комплексный подход к освоению территорий применяется и в возводящемся в соседнем Советском районе микрорайоне «Родниковая долина». Там идет строительство школы на 1000 мест и детского сада.

Напомним, поддержка семьи, материнства и детства – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Ответственные застройщики, применяющие комплексный подход, получают всю необходимую поддержку от властей региона. Федеральный центр в прошлом году выделил Волгоградской области порядка 570 миллионов рублей по госпрограмме «Жилище» на строительство объектов инфраструктуры. Эта сумма в четыре раза превышает ту, что направили в регион в 2016 году.

Деньги пошли на строительство двух дорог к новостройкам Волгограда и Волжского, а также на возведение трех детсадов. Обязательное условие участия в программе стало – соблюдение обязательств по объемам сданного жилья.

Только в ЖК «Санаторный» в 2017 году сдали 33 тысячи квадратных метров нового жилья, в этом году планируют 55 тысяч. Тот же застройщик недавно провел реконструкцию стадиона «Нефтяник». Там появилось футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 500 человек, тренажерный зал, площадки, благоустроенный парк.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

Календарь