16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров проинспектировал строительство детского сада в ЖК «Санаторный»

Глава региона сделал акцент на комплексной застройке нового микрорайона.

Подготовить всю необходимую инфраструктуру рядом с возводящимися новостройками и комплексно обустроить эту территорию – такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров на сегодняшнем совещании в ЖК «Санаторный» Кировского района. Он сделал акцент на строительстве в микрорайоне детского сада, новой школы и дороги. Также застройщик планирует создать здесь спортплощадку и место для ярмарки.

— Санаторный» строится хорошими темпами с созданием всех необходимых условий для проживания здесь. У нас нет никакого сомнения, что все задумки будут полностью реализованы. Это хороший пример комплексной застройки — за этим будущее, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Уже сейчас завершается строительство детсада на 260 мест. Трехэтажное здание, рассчитанное на 12 групп, готово на 82%. Здесь уже началась внутренняя отделка. Рядом расположится собственная котельная, игровые и спортивные площадки. В самом здании предусмотрены медицинский и пищевой блоки, комната живой природы, кабинеты психолога логопеда и психолога, физкультурный и музыкальный залы, компьютерный кабинет, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

— Проекты благоустройства, строительство детского сада, школы, дорожной развязки повысят привлекательность этой территории, сделают ее комфортной, — отметил глава региона.

Комплексный подход к освоению территорий применяется и в возводящемся в соседнем Советском районе микрорайоне «Родниковая долина». Там идет строительство школы на 1000 мест и детского сада.

Напомним, поддержка семьи, материнства и детства – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Ответственные застройщики, применяющие комплексный подход, получают всю необходимую поддержку от властей региона. Федеральный центр в прошлом году выделил Волгоградской области порядка 570 миллионов рублей по госпрограмме «Жилище» на строительство объектов инфраструктуры. Эта сумма в четыре раза превышает ту, что направили в регион в 2016 году.

Деньги пошли на строительство двух дорог к новостройкам Волгограда и Волжского, а также на возведение трех детсадов. Обязательное условие участия в программе стало – соблюдение обязательств по объемам сданного жилья.

Только в ЖК «Санаторный» в 2017 году сдали 33 тысячи квадратных метров нового жилья, в этом году планируют 55 тысяч. Тот же застройщик недавно провел реконструкцию стадиона «Нефтяник». Там появилось футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 500 человек, тренажерный зал, площадки, благоустроенный парк.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

15:35, Общество

В Волгоградской области браконьера осудили за ловлю раков

15:22, Происшествия

Слой сажи и пепла: МЧС показало фото сгоревшего дома, где погиб волгоградец

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодежь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

Календарь