16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров проинспектировал готовность нового детского садика в Советском районе

В Волгограде Андрей Бочаров проинспектировал готовность нового детского садика в Советском районе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Долина детства» примет 245 дошколят.

Сегодня утром губернатор Андрей Бочаров проинспектировал готовность к открытию «Долины детства» - детского садика в новом микрорайоне. Учреждение построено по самому современному проекту и примет 245 юных жителей микрорайона «Долина». Это уже второй детсад, который появился возле новостроек. Кроме того, с 1 сентября прошлого года там работает школа на тысячу мест – такой объект в Волгоградской области построили впервые с советских времен.

Предполагается, что школа и детсад будут тесно сотрудничать.

Добавим, что всего в «Долине» к 2030 году будут проживать чуть более 34 тысяч человек, здесь появится 700 трехэтажных домов. Одновременно с жилищным строительством развивается инфраструктура: дорожная и транспортная, образовательная и проч.

Поддержка материнства и детства, как и развитие инфраструктуры, остаются приоритетами в работе региональных властей с 2014 года. На встрече с президентом Андрей Бочаров подчеркнул, что в Волгоградской области выполнены социальные обязательства, поставленные в майском указе от 2012 года. Так, в регионе отсутствуют очереди в детские сады для дошкольников от трех до семи лет. За пять лет строительство и ремонт охватили 45 учреждений.

Эта работа продолжится и в дальнейшем. Сразу во многих районах региона выполняются задачи, которые глава государства определил в майском указе от 2018 года. На встрече с президентом Владимиром Путиным губернатор заручился поддержкой федерального центра и главы государства.

За ближайшие пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам в Волгоградской области построят еще 25 детсадов, из них два – в Советском районе, на Горной Поляне и в «Долине». Соответствующие предложения региона включили в нацпроекты «Демография» и «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

Календарь