16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров поставил задачи по организации сельхозработ

Уборку поздних культур завершат в ближайшее время.

В Волгограде Андрей Бочаров сегодня провел оперативное совещание, на котором поставил задачи по организации сельскохозяйственных работ – в частности, до наступления холодов завершить уборку поздних культур, активизировать укладку овощей в хранилища. Также в ближайшее время завершится осенний сев. Напомним, в регионе продолжает работу оперативный штаб, который решает задачи проведения уборочной кампании и осенних полевых работ.

Глава региона отметил, что регион выполнил поставленные правительством задачи по обеспечению продовольственной безопасности.

— Собрано уже 4,3 миллиона тонн зерновых, в то время как общий ожидаемый урожай составляет порядка 4,4 миллиона тонн. По итогам года планируем собрать более одного миллиона тонн овощей. — Также выполним задачи по всем группам выращиваемых сельхозкультур, — привел цифры Андрей Бочаров.

Также губернатор остановился на участии региона в выставке-ярмарке «Золотая осень».

— Особое внимание необходимо обратить на экспортный потенциал АПК Волгоградской области и реализуемые проекты комплексного развития сельских территорий, от реализации которых зависит существенное повышение качества жизни людей, — заявил губернатор.

Вместе с тем регион уже закладывает базу под будущий урожай. Сев озимых прошел на площади 1,5 миллиона гектаров — это на 200 тысяч гектаров выше показателя на аналогичную дату прошлого года. Всего предстоит посеять 1,6 миллиона гектаров. Именно озимые обеспечивают 70-80% общего валового сбора зерна.

Итоги сельскохозяйственного года подведут в ближайшее время. Тогда же определят лидеров отрасли – передовые хозяйства и специалистов ждут награды.

Напомним, АПК остается приоритетным направлением развития региона с 2014 года. За это время Волгоградская область вернула себе славу «всероссийского огорода». Теперь же особое внимание уделяют развитию экспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

Календарь