16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

23 Авг 2018 09:43, 4 фото
Фото: администрация Волгоградской области

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны.

Сегодня, 23 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров возложил цветы к памятнику мирному населению, погибшему в дни Сталинградской битвы. Память тех, кто погиб во время фашистской бомбардировки, почтили ветераны, общественники и представители всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, на торжественной церемонии присутствовали люди, которые помнят тот страшный день далекого 42-го. Когда дети военного Сталинграда рассказывали о том времени, то призывали всех в первую очередь к миру, плодотворному труду на благо родного города, за плечами которого столь великая история.

Глава региона тепло встретил ветеранов. Во время беседы с ними Андрей Бочаров подчеркнул, что именно они подают пример молодому поколению и сохраняют активную жизненную позицию, бодрость и оптимизм.

В Волгоградской области ветераны и фронтовики активно участвуют в жизни региона: они частые гости заседаний, где обсуждают важные вопросы, нередко их инициативы становятся точкой отчета больших проектов (например, Уроки Победы и выход торжества по случаю 75-летия Сталинградской победы на федеральный уровень).

Отметим, что в этот день в 1942 году начали бомбить город. Атаки с воздуха шли на протяжении трех суток. Самолеты фашистской авиации совершали только в день до двух тысяч вылетов. Они каждые несколько минут сбрасывали смертоносный груз на пылающий город, где пытались спастись мирные жители.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

Календарь