16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров обсудил проекты развития региона с инициативной группой

Переизбранный губернатор продолжает серию встреч с активом.

В Волгограде сегодня Андрей Бочаров встретился с членами инициативной группы, которая поддержала его выдвижение на второй срок. По результатам выборов губернатор, возглавляющий регион с 2014 года, одержал уверенную победу, набрав 76,81% голосов.

— За короткий промежуток времени вам, вашим коллегам удалось сформировать предложения, которые стали основой нашей программы, — сказал Андрей Бочаров. — Жители поддержали те изменения, происходящие в Волгоградской области. Это говорит о том, что мы на правильном пути. — Надеюсь, наша совместная работа продолжится. Ваш опыт работы будет востребован. Впереди большая работа, и мы не должны снижать темп. Главное — у нас есть серьезная поддержка людей.

Теперь Андрей Бочаров без раскачки продолжает планомерную работу, формируя проекты развития на ближайшие пять лет. Особое внимание уделяется при этом общению с людьми. Так, члены инициативной группы провели десятки встреч с жителями, обобщив поступающие предложения. Теперь эти идеи направят губернатору.

Вместе с тем Андрей Бочаров и лично провел множество встреч с жителями районов области. Прозвучавшая на них информация поможет дополнить региональные приоритетные проекты развития. Речь идет о модернизации системы здравоохранения, в том числе в селах, ремонте ДК, газификации, строительстве порта в Камышине и проч. Особняком стоит программа освещения школ – решение по ней Андрей Бочаров принял во время общения с жителями Жирновска.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь