16+
Общество

В Волгограде активизируется работа по благоустройству города

ВОЛГОГРАД, 12 апреля. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). Временно исполняющий обязанности главы Волгограда Сергей Соколов поручил усилить работу по уборке территорий вблизи учреждений медицины, образования и культуры. Также он потребовал наладить взаимодействие с промышленными предприятиями по уборке мусора на прилегающей территории. Задача №1 – к 1 мая привести город в порядок.

В минувшие выходные на субботники и воскресники в городе вышло большое количество людей, которые приводили улицы и скверы в порядок. В эту работу активно включились и чиновники. Так, в субботу во всех районах Волгограда убирались работники областной администрации. Кроме того, губернатор региона Анатолий Бровко и Сергей Соколов также приняли участие в мероприятиях по наведению чистоты в Ворошиловском районе.

— Работа по благоустройству города проходит активнее, чем неделю назад, — заметил Соколов. — Однако полностью справиться с мусорными свалками пока не удается. Особое внимание надо уделить пришкольным территориям, участкам, прилегающим к учреждениям здравоохранения и сферы культуры, промышленным предприятиям. Справиться с мусором мы сможем только, объединив усилия.

Между тем, в администрации Волгограда работает штаб, который ежедневно контролирует выполнение работ по наведению чистоты. Как сообщил первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов, в ходе объезда всех районов города подвижки в наведении чистоты замечены на сегодня в Советском и Краснооктябрьском районах. Серьезные проблемы с благоустройством пока в Тракторозаводском и Кировском районах.

Как отметил руководитель департамента городского хозяйства Олег Юдин, в настоящий момент в городе выполнены работы по уборке лотковой части дорог на 32%, а по ямочному ремонту – на 15% от потребности. Ежедневно на дорогах города работают 20 ремонтных бригад, однако погодные условия не дают возможности развернуть работу более широко. В районах начинается удаление сухостоя, санитарная обрезка зеленых насаждений, высадка деревьев и кустарников. Уже со следующей недели, по сообщению районных властей, в городе начнутся работы по покраске деревьев, турникетов и остановок.

Сергей Соколов поручил Игорю Пикалову взять ситуацию с наведением чистоты под жесткий контроль. В частности активно будут задействованы административные комиссии, к нарушителям порядка будут применяться строгие меры воздействия, в том числе и штрафные санкции. Участие в уборке территорий примут и промышленные предприятия, за ними закрепляются парковые зоны и скверы города.

Главам местных администраций дано задание установить дополнительные урны в районах и обеспечить ежедневный вывоз мусора с убранных территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

Календарь