16+
Общество

В Волгограде активисты проверили две торговые точки на наличие «снюсов»

Активисты партийного проекта ЕР «Народный контроль» провели очередной рейд.

На этот раз он был проведен по жалобам жителей, которые сообщили о том, в нескольких магазинах, находящихся в торговом центре, недалеко от общеобразовательного учреждения, торгуют никотиносодержащими бестабачными смесями, или как их еще называют «снюсами».

Между тем, в конце декабря 2019 года премьер-министр РФ поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции, а Госдума начала разработку нового закона, полностью запрещающего ее реализацию.

- Теперь​ купить такое вещество станет сложнее, но это не значит, что это невозможно, – пояснил член региональной мониторинговой группы партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Владислав Ушаков. – Некоторые предприниматели продолжают продавать «снюсы», теперь уже нелегально.

По итогам рейда информация, поступившая от жителей Волгограда, не подтвердилась: предприниматели вывели из оборота опасный продукт.

Региональный координатор партийного проекта ЕР «Народный контроль» Михаил Струк отметил, что за весь период проведения контрольных рейдов по выявлению фактов нелегальной продажи «снюсов» это первый случай, когда обошлось без привлечения сотрудников полиции. Однако, по его словам, победу праздновать рано. Если эти предприниматели оказались сознательными, это вовсе не означает, что другие поведут себя также. Поэтому активистам партпроекта совместно с Роспотребнадзором и полицией предстоит серьёзная борьба с нелегальной продажей таких изделий.

- Необходимо навести порядок в этой сфере, поскольку «снюсы» и подобные товары несут прямую угрозу жизни и здоровью наших граждан, ­- резюмировал Михаил Струк.

Если жители стали свидетелями незаконной торговли «снюсами», они могут сообщить об этом на «горячую линию» партийного проекта «Народный контроль» в регионе по телефону: 8-937-082-07-15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

9 Окт, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

Календарь