16+
Общество

В Волгограде администрация Тракторозаводского района контролирует ход подачи теплоносителя в многоквартирники

В Волгограде администрация Тракторозаводского района контролирует ход подачи теплоносителя в многоквартирники
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ресурсоснабжающая компания обеспечила подачу теплоносителя до ввода в жилые дома и социальные объекты в микрорайоне, где в ночь на 5 декабря произошло технологическое нарушение на трубопроводе.

К утру четверга все работы по восстановлению сети были завершены. Но после этого специалистам потребовалось время, чтобы постепенно (во избежании гидроударов) наполнить сети водой - на время проведения работ её было сброшено порядка 300 кубометров, сообщили «Городским вестям» в администрации Волгограда.

В восстановлении трубопровода принимали участие семь единиц спецтехники, в том числе автокран и экскаватор, а также 15 рабочих. Теперь управляющие компании проводят регулировку внутридомовых сетей, чтобы тепло поступило в каждую квартиру. Администрация района проводит проверку действий всех обслуживающих дома организаций.

«Городским вестям» пояснили, что если батареи в квартирах до конца сегодняшнего дня будут оставаться холодными, жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию - для повторной регулировки внутридомовых сетей. В случае отсутствия должной реакции со стороны УК - к ним обратятся уже районные власти.

Добавим, что технологическое нарушение произошло на трубопроводе нетипичного (и потому сегодня редко используемого) сечения - 377 мм. Как говорят специалисты, это одна из причин, почему труба, проложенная несколько десятилетий назад, никогда комплексно не восстанавливалась. Говоря по-простому, сложно было подобрать фрагмент аналогичного сечения. Правда, решением проблемы могла бы послужить установка переходников, но выбирать столь "сложный путь" в прежние времена никому не хотелось.

А сегодня в городе такие полумеры уже не в почете, поэтому принято решение, что изношенный фрагмент будет заменен на новую трубу стандартного диаметра 400 мм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь