16+
Общество

В Волгограде администрация Тракторозаводского района контролирует ход подачи теплоносителя в многоквартирники

В Волгограде администрация Тракторозаводского района контролирует ход подачи теплоносителя в многоквартирники
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ресурсоснабжающая компания обеспечила подачу теплоносителя до ввода в жилые дома и социальные объекты в микрорайоне, где в ночь на 5 декабря произошло технологическое нарушение на трубопроводе.

К утру четверга все работы по восстановлению сети были завершены. Но после этого специалистам потребовалось время, чтобы постепенно (во избежании гидроударов) наполнить сети водой - на время проведения работ её было сброшено порядка 300 кубометров, сообщили «Городским вестям» в администрации Волгограда.

В восстановлении трубопровода принимали участие семь единиц спецтехники, в том числе автокран и экскаватор, а также 15 рабочих. Теперь управляющие компании проводят регулировку внутридомовых сетей, чтобы тепло поступило в каждую квартиру. Администрация района проводит проверку действий всех обслуживающих дома организаций.

«Городским вестям» пояснили, что если батареи в квартирах до конца сегодняшнего дня будут оставаться холодными, жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию - для повторной регулировки внутридомовых сетей. В случае отсутствия должной реакции со стороны УК - к ним обратятся уже районные власти.

Добавим, что технологическое нарушение произошло на трубопроводе нетипичного (и потому сегодня редко используемого) сечения - 377 мм. Как говорят специалисты, это одна из причин, почему труба, проложенная несколько десятилетий назад, никогда комплексно не восстанавливалась. Говоря по-простому, сложно было подобрать фрагмент аналогичного сечения. Правда, решением проблемы могла бы послужить установка переходников, но выбирать столь "сложный путь" в прежние времена никому не хотелось.

А сегодня в городе такие полумеры уже не в почете, поэтому принято решение, что изношенный фрагмент будет заменен на новую трубу стандартного диаметра 400 мм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:31, Общество

Синоптики России и Беларуси совещаются в Волгограде

06:12, Происшествия

Под Волгоградом в акватории Волги нашли гигантское пятно мазута

04:00, Общество

Что нельзя делать 15 мая, чтобы беда прошла мимо

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

Календарь