16+
Общество

В Волгограде 95-летний юбилей отметила ветеран МЧС Лира Евдокимова

20 Дек 2022 20:23, 2 фото
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Лира Александровна является самой настоящей долгожительницей.

Сегодня, 20 декабря, свой праздник отметила ветеран пожарной охраны, член совета ветеранов ГУ МЧС России по Волгоградской области Лира Евдокимова, которая посвятила большую часть жизни своей профессии. Ранее Лира Александровна работала диспетчером, а затем старшим диспетчером Центрального пункта пожарной связи. На заслуженный отдых ушла в звании "старший сержант внутренней службы".

За отличные показатели в работе и службе в пожарной охране волгоградка была награждена медалями «За безупречную службу» 1, 2, 3 степеней, медалью «50 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.», а также медалью «200 лет МВД России».

В свои 95 лет Лира Александровна по-прежнему полна сил и энергии. При этом, как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МЧС, её жизненный путь является достойным примером служения Родине для всех молодых сотрудников МЧС.

С юбилеем Лиру Александровну поздравили не только родные и близкие, но и ее коллеги - сотрудники и офицеры главка МЧС. С цветами и подарками приехали к юбилярше домой заместитель начальника отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений Марина Никоненко и член совета ветеранов главного управления Наталья Николаевна Абрамова.

Ветеран, очарованная вниманием, поблагодарила сотрудников МЧС за поздравления и поделилась самыми яркими воспоминаниями о своей службе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь