Общество

В Волгограде 75% жителей никогда не опаздывают на работу

13:57
В Волгограде 75% жителей никогда не опаздывают на работу
1-Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такой результат показал любопытный опрос.

В Волгограде 75% жителей никогда не опаздывают на свою работу. Опрос крупнейшего сервиса SuperJob охватил экономически активное население, работающее по фиксированному графику на территории своего работодателя в регионе. 80% работников старше 45 лет всегда приходят вовремя.

Среди волгоградцев младше этого возраста показатель пунктуальности достигает 70%. Постоянных нарушителей трудовой дисциплины в области немного. Лишь 3% респондентов признались, что задерживаются несколько раз в неделю.

Еще 5% опаздывают несколько раз в месяц, а 12% допускают это несколько раз в год. Среди тех, кто все же опаздывает, 77% задерживаются не более чем на 10-15 минут. На полчаса не успевают 9% волгоградцев, а на час и более приходят лишь 3% опрошенных.

Главные причины опозданий напрямую связаны с дорожной обстановкой и доступностью транспорта. На задержку автобусов жалуются 32% опрошенных, на пробки на дорогах Волгограда указывают 28%. 16% ссылаются на форс-мажорные обстоятельства.

10% признались, что проспали,8% помешали личные дела, а 6% назвали семейные обязанности. 4% не успевают из-за долгой дороги, 2% подводит низкая мотивация.