16+
Общество

В Волгограде 60 тысяч школьников и студентов пользуются транспортной картой «Волна»

В Волгограде 60 тысяч школьников и студентов пользуются транспортной картой «Волна»
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Всего в Волгограде активировано около 200 тысяч проездных карт.

На сегодняшний день около 20 тысяч студентов и более 43 тысяч школьников Волгограда используют транспортную карту для проезда в общественном транспорте. Это порядка 30% от общего количества держателей «Волны».

Всего в Волгограде активировано около 200 тысяч карт, жители по достоинству оценили новую систему. Так, переход от устаревших бумажных проездных билетов к безналичным расчетам за поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах позволил ввести широкую линейку выгодных тарифных планов. На сегодняшний день на базе «Волны» действует более 20 тарифов, в том числе безлимитные проездные, а также проездные с предоплаченным количеством поездок на одном или нескольких видах муниципального транспорта, включая дачные маршруты.

– Карта «Волна» дает возможность волгоградцам экономить на оплате проезда в муниципальном общественном транспорте от 10 до 60 процентов, – рассказали «Городским вестям» в администрации Волгограда. – Стоимость самых популярных 14 тарифных планов на разных видах транспорта остается неизменной с момента их введения.

Кроме того, карта дает возможность не приобретать социальный проездной ежемесячно –достаточно лишь один раз купить транспортную карту.

Напомним, в Волгограде семьям, в которых ребенок-школьник пользуется общественным транспортом, предоставляется 100-процентная компенсация стоимости его проезда. И это только одна из мер социальной поддержки, которая была введена за последнее время.

Так, с 1 января 2019 года в Социальном кодексе по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова закрепили дополнительные меры поддержки, которые коснулись порядка одного миллиона жителей Волгоградской области. Это граждане старшего возраста, молодые семьи, родители, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря внесенным изменениям с 1 мая по 31 октября порядка 800 тысяч. волгоградцев смогут сэкономить на оплате дачного проезда Оформление льготных проездных в дачный период будет идти без учета доходов граждан. При этом дополнительные справки не потребуются, волгоградцам нужно сразу обращаться в отделения Почты Росси» или пункты продаж перевозчиков. С собой необходимо взять документ, подтверждающий льготную категорию заявителя.

Отметим, что именно так, исходя из критериев адресности и нуждаемости, в регионе ведется работа по оказанию мер соцподдержки жителям. Это позволяет более эффективно реализовать национальные и региональные приоритетные проекты развития. На ближайшие пять лет запланировано более тысячи объектов и мероприятий на всей территории области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

15:38, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в конкурсе «Лучший водитель России-2025»

15:37, Происшествия

Балкон тушили ночью в Волгограде

15:19, Происшествия

У волгоградки в аэропорту изъяли 1300 евро

15:18, Происшествия

Двое несовершеннолетних пострадали в ДТП под Волгоградом

15:09, Культура

Всероссийский фестиваль «Птица счастья» вновь пройдет в Волгограде

15:00, Общество

Под Волгоградом похоронили Федора Носова, погибшего в Африке

15:00, Происшествия

Вцепилась в корягу: тонущую женщину спасли под Волгоградом

14:50, Криминал

В Волгограде злоумышленники в Интернете незаконно торговали «Пушкинскими картами»

Календарь