16+
Общество

В Волгограде 34-ю годовщину отпраздновал ОМОН «Сталинград»

В Волгограде 34-ю годовщину отпраздновал ОМОН «Сталинград»
Фото: пресс-служба Росгвардии по Волгоградской области

История волгоградского отряда мобильного особого назначения начинается с 18 марта 1993 года.

Как сообщают «Городские вести», личный состав и ветераны волгоградского ОМОН сегодня, 3 октября, отпраздновали тридцать четвертую годовщину образования особого назначения в России. Со знаменательной датой волгоградских сотрудников лично поздравил руководитель территориального органа Росгвардии генерал-майор полиции Юрий Тупиков.

«Сегодня в вашей «копилке» – резонансные задержания, обезвреживание взрывоопасных предметов, пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков. Вы активно участвуете в патриотической работе с молодежью, поддерживаете ветеранов, которых мы чтим, чей опыт востребован и сегодня», – отметил руководитель территориального органа Росгвардии.

Стоит подчеркнуть, что сотрудники специального подразделения более 90 раз выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона, а также принимали участие в подготовке и проведении XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, обеспечивали охрану общественного порядка в период проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (Сочи, 2017) и чемпионата мира по футболу FIFA - 2018

В день годовщины образования отряда бойцы ОМОНа вспомнили своих коллег, которые погибли героической смертью. Бойцы ОМОН на постоянной основе оказывают помощь родственникам павших товарищей, рассказывают об их подвигах школьникам и молодежи.

Волгоградские омоновцы являются гарантом правопорядка в регионе и все поставленные задачи выполняют с достоинством и честью, - отметили в пресс-службе Росгвардии по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь