16+
Общество

В Волгограде 34-ю годовщину отпраздновал ОМОН «Сталинград»

В Волгограде 34-ю годовщину отпраздновал ОМОН «Сталинград»
Фото: пресс-служба Росгвардии по Волгоградской области

История волгоградского отряда мобильного особого назначения начинается с 18 марта 1993 года.

Как сообщают «Городские вести», личный состав и ветераны волгоградского ОМОН сегодня, 3 октября, отпраздновали тридцать четвертую годовщину образования особого назначения в России. Со знаменательной датой волгоградских сотрудников лично поздравил руководитель территориального органа Росгвардии генерал-майор полиции Юрий Тупиков.

«Сегодня в вашей «копилке» – резонансные задержания, обезвреживание взрывоопасных предметов, пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков. Вы активно участвуете в патриотической работе с молодежью, поддерживаете ветеранов, которых мы чтим, чей опыт востребован и сегодня», – отметил руководитель территориального органа Росгвардии.

Стоит подчеркнуть, что сотрудники специального подразделения более 90 раз выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона, а также принимали участие в подготовке и проведении XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, обеспечивали охрану общественного порядка в период проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (Сочи, 2017) и чемпионата мира по футболу FIFA - 2018

В день годовщины образования отряда бойцы ОМОНа вспомнили своих коллег, которые погибли героической смертью. Бойцы ОМОН на постоянной основе оказывают помощь родственникам павших товарищей, рассказывают об их подвигах школьникам и молодежи.

Волгоградские омоновцы являются гарантом правопорядка в регионе и все поставленные задачи выполняют с достоинством и честью, - отметили в пресс-службе Росгвардии по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

18:46, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

18:34, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

Календарь