16+
Общество

В Волгограде 34-ю годовщину отпраздновал ОМОН «Сталинград»

В Волгограде 34-ю годовщину отпраздновал ОМОН «Сталинград»
Фото: пресс-служба Росгвардии по Волгоградской области

История волгоградского отряда мобильного особого назначения начинается с 18 марта 1993 года.

Как сообщают «Городские вести», личный состав и ветераны волгоградского ОМОН сегодня, 3 октября, отпраздновали тридцать четвертую годовщину образования особого назначения в России. Со знаменательной датой волгоградских сотрудников лично поздравил руководитель территориального органа Росгвардии генерал-майор полиции Юрий Тупиков.

«Сегодня в вашей «копилке» – резонансные задержания, обезвреживание взрывоопасных предметов, пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков. Вы активно участвуете в патриотической работе с молодежью, поддерживаете ветеранов, которых мы чтим, чей опыт востребован и сегодня», – отметил руководитель территориального органа Росгвардии.

Стоит подчеркнуть, что сотрудники специального подразделения более 90 раз выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона, а также принимали участие в подготовке и проведении XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, обеспечивали охрану общественного порядка в период проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (Сочи, 2017) и чемпионата мира по футболу FIFA - 2018

В день годовщины образования отряда бойцы ОМОНа вспомнили своих коллег, которые погибли героической смертью. Бойцы ОМОН на постоянной основе оказывают помощь родственникам павших товарищей, рассказывают об их подвигах школьникам и молодежи.

Волгоградские омоновцы являются гарантом правопорядка в регионе и все поставленные задачи выполняют с достоинством и честью, - отметили в пресс-службе Росгвардии по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь