16+
Общество

В Волгограде 33 детских коллектива стали стипендиатами городской думы

23 Май 2023 15:24, 5 фото

Вручение стипендий прошло в музыкальном театре.

Фото: Волгоградская городская дума

Сегодня, 23 мая, в Волгограде состоялась церемония присуждения коллективных стипендий городской думы лучшим детским коллективам города.

Со ссылкой на пресс-службу гордумы "Городские вести" сообщают, мероприятие прошло в муниципальном музыкальном театре. Сертификаты победителям вручали председатель гордумы Владлен Колесников, заместитель спикера Геннадий Кузнецов и председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Лариса Тропкина.

- С 2008 года стипендии Волгоградской городской думы за достижения в сфере образования, культуры и спорта ежегодно присуждаются детским творческим коллективам – победителям всероссийских и международных конкурсов, соревнований и фестивалей, - прокомментировали в городской думе. - В этом году получателями таких стипендий стали 500 волгоградских школьников – участники 33 коллективов. В течение года каждый из ребят будет получать 1500 рублей ежемесячно. Соответствующие сертификаты им и их наставникам вручили сегодня в торжественной обстановке.

Фото: Волгоградская городская дума

- Сегодня мы уже в пятнадцатый раз чествуем коллективных стипендиатов Волгоградской городской думы, - сказал председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников, – Многие стипендиаты год за годом подтверждают свой высокий уровень, оставаясь примером для всех школьников города.

Поздравление в адрес лучших детских коллективов Волгограда сказал Геннадий Кузнецов:

- Я поздравляю всех ребят с этой высокой наградой, но особенные слова благодарности хочу сказать учителям, тренерам и наставникам талантливых детей. Спасибо вам за терпение, труд и безграничную веру в своих подопечных.

Фото: Волгоградская городская дума

- Как показало время, решение об учреждении такой стипендии было своевременным и правильным, - отметила депутат гордумы Лариса Тропкина.

Слова благодарности депутатам выразила Наталья Тажибова, руководитель коллектива "Нон стоп":

- Хочу сказать огромное спасибо депутатам за эту важную поддержку и высокую оценку нашей работы. Все ребята понимают, что для того, чтобы остаться в числе лучших, нужно много трудиться и выкладываться по полной. Это очень мотивирует!

Фото: Волгоградская городская дума
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

20:40, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

20:20, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

19:59, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь