16+
Общество

В Волгограде 33 детских коллектива стали стипендиатами городской думы

23 Май 2023 15:24, 5 фото

Вручение стипендий прошло в музыкальном театре.

Фото: Волгоградская городская дума

Сегодня, 23 мая, в Волгограде состоялась церемония присуждения коллективных стипендий городской думы лучшим детским коллективам города.

Со ссылкой на пресс-службу гордумы "Городские вести" сообщают, мероприятие прошло в муниципальном музыкальном театре. Сертификаты победителям вручали председатель гордумы Владлен Колесников, заместитель спикера Геннадий Кузнецов и председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Лариса Тропкина.

- С 2008 года стипендии Волгоградской городской думы за достижения в сфере образования, культуры и спорта ежегодно присуждаются детским творческим коллективам – победителям всероссийских и международных конкурсов, соревнований и фестивалей, - прокомментировали в городской думе. - В этом году получателями таких стипендий стали 500 волгоградских школьников – участники 33 коллективов. В течение года каждый из ребят будет получать 1500 рублей ежемесячно. Соответствующие сертификаты им и их наставникам вручили сегодня в торжественной обстановке.

Фото: Волгоградская городская дума

- Сегодня мы уже в пятнадцатый раз чествуем коллективных стипендиатов Волгоградской городской думы, - сказал председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников, – Многие стипендиаты год за годом подтверждают свой высокий уровень, оставаясь примером для всех школьников города.

Поздравление в адрес лучших детских коллективов Волгограда сказал Геннадий Кузнецов:

- Я поздравляю всех ребят с этой высокой наградой, но особенные слова благодарности хочу сказать учителям, тренерам и наставникам талантливых детей. Спасибо вам за терпение, труд и безграничную веру в своих подопечных.

Фото: Волгоградская городская дума

- Как показало время, решение об учреждении такой стипендии было своевременным и правильным, - отметила депутат гордумы Лариса Тропкина.

Слова благодарности депутатам выразила Наталья Тажибова, руководитель коллектива "Нон стоп":

- Хочу сказать огромное спасибо депутатам за эту важную поддержку и высокую оценку нашей работы. Все ребята понимают, что для того, чтобы остаться в числе лучших, нужно много трудиться и выкладываться по полной. Это очень мотивирует!

Фото: Волгоградская городская дума
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь