16+
Общество

В Волгограде 300 юношей и девушек стали участниками IT-форума

В Волгограде 300 юношей и девушек стали участниками IT-форума
Фото: Даниил Савченко/"Городские вести"

Каждый выступил со своим проектом в сфере робототехники.

В Волгограде в рамках IT-форума свыше 300 человек стали участниками лекций, квестов, они выступили со своими проектами и представили разработки в области программирования и робототехники.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что по итогам двухдневного форума волгоградские школьники получили награды в таких номинациях, как «Лучшая работа в команде»; «Самая дружная команда»; «Самая внимательная команда»; «Самая целеустремленная команда» и «Самая запоминающаяся команда». Юные программисты продемонстрировали высокий уровень мастерства и большой потенциал в области информационных технологий.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Волгограде 17 сентября стартовал первый день Всероссийского форума школьников «IT на Волге». Этот форум впервые организован в областной столице. Его основной площадкой стал амфитеатр на нижней террасе Центральной набережной. Возможность показать навыки и таланты в сфере информационных технологий получили больше трехсот участников от семи до 17 лет из разных российских регионов.

- Участники форума получили возможность встретиться с экспертами и обсудить актуальные вопросы развития IT-сферы, а также перспективы своего будущего профессионального роста в этой области, - рассказали в мэрии. - Активное участие в проведении двухдневного мероприятия принимали волонтеры ВолГУ, взявшие на себя организационные вопросы, а также подготовку творческой программы.

Мероприятия форума проходили не только на сцене амфитеатра, но еще и в интерактивных аудиториях молодежного центра развития креативных индустрий «ВОЛГА». Напомним, что созданное по предложению волгоградской молодежи пространство распахнуло двери в дни проведения фестиваля #ТриЧетыре в июне этого года.

Как открывался форум, смотрите здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь