16+
Общество

В Волгограде 300 военных железнодорожников присягнули Родине на Мамаевом кургане

7 Авг 2017 20:06, 3 фото
Фото: пресс-служба ЮВО

Впервые за 30 лет новобранцы учебного батальона железнодорожных войск приведены к военной присяге на мемориальном комплексе «Мамаев курган».

На главной высоте страны около 300 новобранцев с оружием в руках присягнули на верность Родине и поклялись исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, молодых солдат поздравили представители администрации области, города, их родители, командование воинской части и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны. Как только торжественная церемония завершилась, командование ответило на все вопросы молодых военных и их родственников.

Более того, в честь этого события организовали праздничный концерт и экскурсию по территории соединения: родственники и близкие юных защитников Родины увидели, где живут и чем питаются солдаты.

300 военных железнодорожников около месяца проходили обучение по основным предметам общевойсковой подготовки: огневая, тактическая, инженерная и медицинская, физическая подготовки. Они изучали общевоинские уставы и основы безопасности военной службы. Причем, большая часть этих занятий проводились в полевых условиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

16:34, ЖКХ

В Котово Волгоградской области детсад и несколько домов останутся без воды

16:34, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Максимом Савиным

16:21, Общество

Волгоградцы собрали 2000 пластиковых крышек и отправили их в переработку

16:19, Общество

В Волгограде автоинспекторы нашли шесть «грязных» машин

16:08, Общество

«Чистый берег»: экоактивисты очистили побережье Волгоградского водохранилища

16:06, Общество

Волгоградский суд помог женщине вернуть средства, навязанные при заключении кредитного договора

16:04, Происшествия

Две Toyota не поделили дорогу в Волгограде

15:58, Здоровье

Медленный убийца: врач Карпенко рассказал, как пиво уничтожает печень

15:41, Общество

10 тысяч листовок сбросили с самолета на Волжский

Календарь