16+
Общество

В Волгограде 30 школьникам вручат паспорта в музее-заповеднике «Сталинградская битва»

В Волгограде 30 школьникам вручат паспорта в музее-заповеднике «Сталинградская битва»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ребята получат свой первый в жизни документ в торжественной обстановке.

4 мая, в преддверии Дня Победы, под эгидой городского патриотического проекта «Мы граждане твои, Россия!» юным волгоградцам, отличившимся в образовательных, спортивных и творческих активностях, вручат первый и самый главный документ — паспорт РФ.

— Церемония пройдет в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва». 30 юных волгоградцев получат паспорта России, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Помимо этого, 5 мая пройдет торжественное вступление 150 подростков в местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Каждый из подростков принесет клятву на верность своему Отечеству и юнармейскому братству, наденет красный берет и получит юнармейскую книжку.

В Волгограде в сфере молодежной политики каждый год реализуется большое количество мероприятий, направленных на воспитание молодого поколения в духе уважения к истории и традициям родного края и страны. Ежегодно свыше 20 тысяч молодых людей присоединяются к подобным проектам. В областной столице в объединениях и секциях патриотической направленности постоянно занимаются больше 2 тысяч подростков.

Ребята получают начальную армейскую подготовку, участвуют в поисковых мероприятиях, заняты краеведческой работой. Также для молодежи организуются многочисленные соревнования, конкурсы, профильные смены. Многие занимаются волонтерством, помогают ветеранам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

Календарь