16+
Общество

В Волгограде 30 школьникам вручат паспорта в музее-заповеднике «Сталинградская битва»

В Волгограде 30 школьникам вручат паспорта в музее-заповеднике «Сталинградская битва»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ребята получат свой первый в жизни документ в торжественной обстановке.

4 мая, в преддверии Дня Победы, под эгидой городского патриотического проекта «Мы граждане твои, Россия!» юным волгоградцам, отличившимся в образовательных, спортивных и творческих активностях, вручат первый и самый главный документ — паспорт РФ.

— Церемония пройдет в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва». 30 юных волгоградцев получат паспорта России, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Помимо этого, 5 мая пройдет торжественное вступление 150 подростков в местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Каждый из подростков принесет клятву на верность своему Отечеству и юнармейскому братству, наденет красный берет и получит юнармейскую книжку.

В Волгограде в сфере молодежной политики каждый год реализуется большое количество мероприятий, направленных на воспитание молодого поколения в духе уважения к истории и традициям родного края и страны. Ежегодно свыше 20 тысяч молодых людей присоединяются к подобным проектам. В областной столице в объединениях и секциях патриотической направленности постоянно занимаются больше 2 тысяч подростков.

Ребята получают начальную армейскую подготовку, участвуют в поисковых мероприятиях, заняты краеведческой работой. Также для молодежи организуются многочисленные соревнования, конкурсы, профильные смены. Многие занимаются волонтерством, помогают ветеранам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

Календарь