16+
Общество

В Волгограде 30 школьникам вручат паспорта в музее-заповеднике «Сталинградская битва»

В Волгограде 30 школьникам вручат паспорта в музее-заповеднике «Сталинградская битва»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ребята получат свой первый в жизни документ в торжественной обстановке.

4 мая, в преддверии Дня Победы, под эгидой городского патриотического проекта «Мы граждане твои, Россия!» юным волгоградцам, отличившимся в образовательных, спортивных и творческих активностях, вручат первый и самый главный документ — паспорт РФ.

— Церемония пройдет в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва». 30 юных волгоградцев получат паспорта России, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Помимо этого, 5 мая пройдет торжественное вступление 150 подростков в местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Каждый из подростков принесет клятву на верность своему Отечеству и юнармейскому братству, наденет красный берет и получит юнармейскую книжку.

В Волгограде в сфере молодежной политики каждый год реализуется большое количество мероприятий, направленных на воспитание молодого поколения в духе уважения к истории и традициям родного края и страны. Ежегодно свыше 20 тысяч молодых людей присоединяются к подобным проектам. В областной столице в объединениях и секциях патриотической направленности постоянно занимаются больше 2 тысяч подростков.

Ребята получают начальную армейскую подготовку, участвуют в поисковых мероприятиях, заняты краеведческой работой. Также для молодежи организуются многочисленные соревнования, конкурсы, профильные смены. Многие занимаются волонтерством, помогают ветеранам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

Календарь