16+
Общество

В Волгограде 250 тыс. детей и их родителей участвуют в акции ГИБДД

В Волгограде 250 тыс. детей и их родителей участвуют в акции ГИБДД
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе проводится месячник безопасности дорожного движения.

В Волгоградской области продолжается месячник безопасности дорожного движения, в котором участвуют более 250 тысяч воспитанников детских садов, школьников и их родителей.

Одним из главных мероприятий стало единое региональное родительское собрание, посвященное контролю за безопасностью детей на дороге и в транспорте. В онлайн-формате его посетили свыше 3 тысяч человек, где к родителям обратились представители ГИБДД, юристы и психологи.

Особое внимание уделено вовлечению родителей в обеспечение безопасности. В муниципалитетах организованы "родительские патрули", которые дежурят у школ и детсадов в утренние и дневные часы. Вместе с детьми разрабатываются схемы безопасного маршрута "дом - школа - дом". Также обновлено оборудование кабинетов по безопасности дорожного движения, где дети могут отрабатывать практические навыки с использованием велотранспорта и средств индивидуальной мобильности.

Для педагогов подготовлены методические материалы, а в рамках нацпроекта "Образование" в школах и детсадах региона оборудовано более 15 тысяч мест для изучения правил дорожного движения. В этой работе задействованы 659 родительских патрулей и 652 отряда юных инспекторов дорожного движения.

Вопросы обеспечения безопасности были рассмотрены на координационном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова, где обсуждались меры безопасности в новом учебном году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

Календарь