16+
Общество

В Волгограде 250 тыс. детей и их родителей участвуют в акции ГИБДД

В Волгограде 250 тыс. детей и их родителей участвуют в акции ГИБДД
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе проводится месячник безопасности дорожного движения.

В Волгоградской области продолжается месячник безопасности дорожного движения, в котором участвуют более 250 тысяч воспитанников детских садов, школьников и их родителей.

Одним из главных мероприятий стало единое региональное родительское собрание, посвященное контролю за безопасностью детей на дороге и в транспорте. В онлайн-формате его посетили свыше 3 тысяч человек, где к родителям обратились представители ГИБДД, юристы и психологи.

Особое внимание уделено вовлечению родителей в обеспечение безопасности. В муниципалитетах организованы "родительские патрули", которые дежурят у школ и детсадов в утренние и дневные часы. Вместе с детьми разрабатываются схемы безопасного маршрута "дом - школа - дом". Также обновлено оборудование кабинетов по безопасности дорожного движения, где дети могут отрабатывать практические навыки с использованием велотранспорта и средств индивидуальной мобильности.

Для педагогов подготовлены методические материалы, а в рамках нацпроекта "Образование" в школах и детсадах региона оборудовано более 15 тысяч мест для изучения правил дорожного движения. В этой работе задействованы 659 родительских патрулей и 652 отряда юных инспекторов дорожного движения.

Вопросы обеспечения безопасности были рассмотрены на координационном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова, где обсуждались меры безопасности в новом учебном году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

Календарь