16+
Общество

В Волгограде 25 участников СВО получили удостоверения ветеранов боевых действий

В Волгограде 25 участников СВО получили удостоверения ветеранов боевых действий
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Торжественное мероприятие прошло в музее "Россия - моя история".

В Волгограде двадцать пять военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции, в торжественной обстановке получили удостоверения ветерана боевых действий.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на "МТВ. Онлайн". Вручение удостоверений провела председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева. Накануне она была в Волгограде с рабочим визитом, во время которого с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым она обсудила меры поддержки военнослужащих и семей участников СВО, создание в регионе единой целостной системы реабилитации и восстановления здоровья этой категории граждан, масштабирование уникальных волгоградских практик по оказанию отдельных видов помощи.

В торжественной церемонии вручения удостоверений приняли участие Герои России Алексей Романов и Евгений Капустин.

- Ребята - герои, многие здесь награждены государственными наградами за отвагу, за мужество, и вручение удостоверений боевых действий - это в общем-то документ, подтверждающий их официальный статус, - отметила Анна Цивилева.

Помощь в оформлении всех льгот и мер соцподдержки ветеранам боевых действий окажут в региональном филиале фонда "Защитники Отечества" - федеральный был создан в апреле 2023 года по инициативе Президента России. Зина Мержоева, заместитель губернатора Волгоградской области, напомнила, что именно этот фонд выполняет главную миссию защиты, сопровождения, помощи поддержки всех участников СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

Календарь