16+
Общество

В Волгограде 25 участников СВО получили удостоверения ветеранов боевых действий

В Волгограде 25 участников СВО получили удостоверения ветеранов боевых действий
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Торжественное мероприятие прошло в музее "Россия - моя история".

В Волгограде двадцать пять военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции, в торжественной обстановке получили удостоверения ветерана боевых действий.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на "МТВ. Онлайн". Вручение удостоверений провела председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева. Накануне она была в Волгограде с рабочим визитом, во время которого с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым она обсудила меры поддержки военнослужащих и семей участников СВО, создание в регионе единой целостной системы реабилитации и восстановления здоровья этой категории граждан, масштабирование уникальных волгоградских практик по оказанию отдельных видов помощи.

В торжественной церемонии вручения удостоверений приняли участие Герои России Алексей Романов и Евгений Капустин.

- Ребята - герои, многие здесь награждены государственными наградами за отвагу, за мужество, и вручение удостоверений боевых действий - это в общем-то документ, подтверждающий их официальный статус, - отметила Анна Цивилева.

Помощь в оформлении всех льгот и мер соцподдержки ветеранам боевых действий окажут в региональном филиале фонда "Защитники Отечества" - федеральный был создан в апреле 2023 года по инициативе Президента России. Зина Мержоева, заместитель губернатора Волгоградской области, напомнила, что именно этот фонд выполняет главную миссию защиты, сопровождения, помощи поддержки всех участников СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

Календарь