16+
Общество

В Волгограде 22 июня состоятся премьеры спектаклей о войне

В Волгограде 22 июня состоятся премьеры спектаклей о войне
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего запланировано свыше 80 мероприятий.

В Волгоградской области 22 июня запланировано более 80 мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Вечером 21 июня на Мамаевом кургане состоится ежегодная патриотическая акция «Завтра была война…», в которой помимо полицейских примут участие российские и зарубежные делегации, а также участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в 23:00 у подножия Родины-матери 70 волонтеров Победы создадут картину из свечей — их зажгут от Вечного огня, частички которого привезли из нескольких городов-героев России.

22 июня Волгоградский казачий театр покажет спектакль «Украденное солнце». Название спектакля отсылает к известным строкам Корнея Чуковского о «краденом солнце» и знаменитому фонтану «Бармалей» — неофициальному символу разрушенного детства в военном Сталинграде. Молодёжный театр представит премьерный спектакль «Вечно живые» по одноимённой пьесе советского драматурга Виктора Розова, ставшей основой фильма Михаила Калатозова «Летят журавли».

Волгоградский музыкальный театр приглашает на героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Произведение создано по мотивам повести Льва Славина «Мои земляки» и одноимённого кинофильма. Планетарий приглашает посетить уникальную полнокупольную программу «Бессмертный подвиг Сталинграда» — первое военное иммерсивное представление с обзором 360 градусов. Благодаря новейшим технологиям в сочетании с кинохроникой зрители получают возможность в полной мере ощутить масштабность и драматизм Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

Календарь