16+
Общество

В Волгограде 22 июня состоятся премьеры спектаклей о войне

В Волгограде 22 июня состоятся премьеры спектаклей о войне
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего запланировано свыше 80 мероприятий.

В Волгоградской области 22 июня запланировано более 80 мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Вечером 21 июня на Мамаевом кургане состоится ежегодная патриотическая акция «Завтра была война…», в которой помимо полицейских примут участие российские и зарубежные делегации, а также участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в 23:00 у подножия Родины-матери 70 волонтеров Победы создадут картину из свечей — их зажгут от Вечного огня, частички которого привезли из нескольких городов-героев России.

22 июня Волгоградский казачий театр покажет спектакль «Украденное солнце». Название спектакля отсылает к известным строкам Корнея Чуковского о «краденом солнце» и знаменитому фонтану «Бармалей» — неофициальному символу разрушенного детства в военном Сталинграде. Молодёжный театр представит премьерный спектакль «Вечно живые» по одноимённой пьесе советского драматурга Виктора Розова, ставшей основой фильма Михаила Калатозова «Летят журавли».

Волгоградский музыкальный театр приглашает на героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Произведение создано по мотивам повести Льва Славина «Мои земляки» и одноимённого кинофильма. Планетарий приглашает посетить уникальную полнокупольную программу «Бессмертный подвиг Сталинграда» — первое военное иммерсивное представление с обзором 360 градусов. Благодаря новейшим технологиям в сочетании с кинохроникой зрители получают возможность в полной мере ощутить масштабность и драматизм Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

Календарь