16+
Общество

В Волгограде 22 июня состоятся премьеры спектаклей о войне

В Волгограде 22 июня состоятся премьеры спектаклей о войне
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего запланировано свыше 80 мероприятий.

В Волгоградской области 22 июня запланировано более 80 мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Вечером 21 июня на Мамаевом кургане состоится ежегодная патриотическая акция «Завтра была война…», в которой помимо полицейских примут участие российские и зарубежные делегации, а также участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в 23:00 у подножия Родины-матери 70 волонтеров Победы создадут картину из свечей — их зажгут от Вечного огня, частички которого привезли из нескольких городов-героев России.

22 июня Волгоградский казачий театр покажет спектакль «Украденное солнце». Название спектакля отсылает к известным строкам Корнея Чуковского о «краденом солнце» и знаменитому фонтану «Бармалей» — неофициальному символу разрушенного детства в военном Сталинграде. Молодёжный театр представит премьерный спектакль «Вечно живые» по одноимённой пьесе советского драматурга Виктора Розова, ставшей основой фильма Михаила Калатозова «Летят журавли».

Волгоградский музыкальный театр приглашает на героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Произведение создано по мотивам повести Льва Славина «Мои земляки» и одноимённого кинофильма. Планетарий приглашает посетить уникальную полнокупольную программу «Бессмертный подвиг Сталинграда» — первое военное иммерсивное представление с обзором 360 градусов. Благодаря новейшим технологиям в сочетании с кинохроникой зрители получают возможность в полной мере ощутить масштабность и драматизм Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

Календарь