16+
Общество

В Волгограде 22 июня состоятся премьеры спектаклей о войне

В Волгограде 22 июня состоятся премьеры спектаклей о войне
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего запланировано свыше 80 мероприятий.

В Волгоградской области 22 июня запланировано более 80 мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Вечером 21 июня на Мамаевом кургане состоится ежегодная патриотическая акция «Завтра была война…», в которой помимо полицейских примут участие российские и зарубежные делегации, а также участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в 23:00 у подножия Родины-матери 70 волонтеров Победы создадут картину из свечей — их зажгут от Вечного огня, частички которого привезли из нескольких городов-героев России.

22 июня Волгоградский казачий театр покажет спектакль «Украденное солнце». Название спектакля отсылает к известным строкам Корнея Чуковского о «краденом солнце» и знаменитому фонтану «Бармалей» — неофициальному символу разрушенного детства в военном Сталинграде. Молодёжный театр представит премьерный спектакль «Вечно живые» по одноимённой пьесе советского драматурга Виктора Розова, ставшей основой фильма Михаила Калатозова «Летят журавли».

Волгоградский музыкальный театр приглашает на героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Произведение создано по мотивам повести Льва Славина «Мои земляки» и одноимённого кинофильма. Планетарий приглашает посетить уникальную полнокупольную программу «Бессмертный подвиг Сталинграда» — первое военное иммерсивное представление с обзором 360 градусов. Благодаря новейшим технологиям в сочетании с кинохроникой зрители получают возможность в полной мере ощутить масштабность и драматизм Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

18 Янв, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь