16+
Общество

В Волгограде 22 июня пройдет серия мероприятий в честь Дня памяти и скорби

В Волгограде 22 июня пройдет серия мероприятий в честь Дня памяти и скорби
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе выставки, торжественные линейки, концерты и театральные представления.

В Волгограде 22 июня запланировано проведение свыше 30 мероприятий, которые приурочены ко дню начала Великой Отечественной войны.

В администрации Волгограда журналисты «Городских вестей» узнали, что волгоградцы и гости города в этот день смогут побывать на книжных выставках, концертах, театральных представлениях. В 113 пришкольных лагерях проведут торжественные линейки, посвященные Дню памяти и скорби. Для юных волгоградцев организуют уроки мужества и просмотры тематических фильмов, в частности «Повести о настоящем человеке".

– Воспитанники МОУ Центр «Пост № 1» в 10.00 будут присутствовать на торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню на площади Павших Борцов, – сообщили в мэрии, – у братской могилы защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий будет выставлен почетный караул. Сотрудники городских библиотек организуют тематические книжные выставки и видеопрезентации.

Практически все волгоградские муниципальные учреждения культуры подготовили для волгоградцев специальные программы. В музыкальном театре в 18.30 начнется премьера концерта «Память сердца». В мэрии отметили, что в рамках концерта будет показана документальная кинохроника, прозвучат литературные и музыкальные произведения. Все они так или иначе отражают события начала ВОВ, Сталинградской битвы, повествуют о Победе в Великой Отечественной войне. Билеты на этот концерт можно приобрести в том числе и по Пушкинской карте.

В молодежном театре в 19.00 начнется спектакль «Синий платочек». В 18.30 волгоградцы в Комсомольском парке смогут принять участие в литературно-музыкальном вечере «Вспомним всех поименно». Перед горожанами выступят чтецы, музыканты, поэты и писатели. А в рамках проекта «Кино под звездами» 21 июня состоится показ фильма «Завтра была война». Кинопоказ на открытом воздухе начнется в 20.30.

В этот день большое внимание будет уделяться ветеранам. Волгоградская молодежь вместе в ветеранами возложит цветы к военным монументам, во время этих мероприятий будет объявлена минута молчания. Все участники зажгут свечу памяти и прочтут стихи о войне.

В молодежном центре кино и досуга «Ударник» подготовлена поэтическая акция. Воспитанники центра и его сотрудники записывают известные стихи о войне. Они опубликуют видеозаписи на официальной странице Центра в соцсети. Ребята из социально-досугового центра «Перекресток» в Дзержинском районе подготовили патриотическую акцию «Войной испепеленные года...». В рамках этой акции собраны воспоминания волгоградцев, которые своими глазами видели ужасы Великой Отечественной войны. Эти записи также публикуют в одной социальных сетей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь