16+
Общество

В Волгограде 22 июня пройдет серия мероприятий в честь Дня памяти и скорби

В Волгограде 22 июня пройдет серия мероприятий в честь Дня памяти и скорби
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе выставки, торжественные линейки, концерты и театральные представления.

В Волгограде 22 июня запланировано проведение свыше 30 мероприятий, которые приурочены ко дню начала Великой Отечественной войны.

В администрации Волгограда журналисты «Городских вестей» узнали, что волгоградцы и гости города в этот день смогут побывать на книжных выставках, концертах, театральных представлениях. В 113 пришкольных лагерях проведут торжественные линейки, посвященные Дню памяти и скорби. Для юных волгоградцев организуют уроки мужества и просмотры тематических фильмов, в частности «Повести о настоящем человеке".

– Воспитанники МОУ Центр «Пост № 1» в 10.00 будут присутствовать на торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню на площади Павших Борцов, – сообщили в мэрии, – у братской могилы защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий будет выставлен почетный караул. Сотрудники городских библиотек организуют тематические книжные выставки и видеопрезентации.

Практически все волгоградские муниципальные учреждения культуры подготовили для волгоградцев специальные программы. В музыкальном театре в 18.30 начнется премьера концерта «Память сердца». В мэрии отметили, что в рамках концерта будет показана документальная кинохроника, прозвучат литературные и музыкальные произведения. Все они так или иначе отражают события начала ВОВ, Сталинградской битвы, повествуют о Победе в Великой Отечественной войне. Билеты на этот концерт можно приобрести в том числе и по Пушкинской карте.

В молодежном театре в 19.00 начнется спектакль «Синий платочек». В 18.30 волгоградцы в Комсомольском парке смогут принять участие в литературно-музыкальном вечере «Вспомним всех поименно». Перед горожанами выступят чтецы, музыканты, поэты и писатели. А в рамках проекта «Кино под звездами» 21 июня состоится показ фильма «Завтра была война». Кинопоказ на открытом воздухе начнется в 20.30.

В этот день большое внимание будет уделяться ветеранам. Волгоградская молодежь вместе в ветеранами возложит цветы к военным монументам, во время этих мероприятий будет объявлена минута молчания. Все участники зажгут свечу памяти и прочтут стихи о войне.

В молодежном центре кино и досуга «Ударник» подготовлена поэтическая акция. Воспитанники центра и его сотрудники записывают известные стихи о войне. Они опубликуют видеозаписи на официальной странице Центра в соцсети. Ребята из социально-досугового центра «Перекресток» в Дзержинском районе подготовили патриотическую акцию «Войной испепеленные года...». В рамках этой акции собраны воспоминания волгоградцев, которые своими глазами видели ужасы Великой Отечественной войны. Эти записи также публикуют в одной социальных сетей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

07:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Родиной» 26 октября

07:10, Происшествия

Восемь человек спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Волжском

03:45, Общество

Следующая неделя обещает волгоградцам начаться с порывами ветра до 20 м/с

02:25, Общество

Что нельзя делать 26 октября, на Агафонов день

00:35, Общество

Под Волгоградом в ДТП из-за выезда на встречку погибли 4 человека

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

25 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

25 Окт, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

25 Окт, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

25 Окт, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

25 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

25 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

25 Окт, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

Календарь