16+
Общество

В Волгограде 2 из 10 работодателей не примут кандидата с избыточной квалификацией

В Волгограде 2 из 10 работодателей не примут кандидата с избыточной квалификацией
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе бухгалтеры, инженеры и менеджеры по продажам.

Жители Волгограда, имеющие избыточную квалификацию, могут столкнуться с проблемами при трудоустройстве на новое место.

Эксперты популярной платформы по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели исследование, на основании которого выяснили, что два из десяти работодателей таким кандидатам откажут в приеме на работу.

Чаще всего в подобных ситуациях оказываются претенденты на должность бухгалтера, инженера и менеджера по продажам. Как выяснилось, найти хорошую работу мешает не только нехватка квалификации, но и ее переизбыток. И наличие последнего является проблематичным для многих. А эксперты выяснили, что 20 процентов работодателей не хотят видеть у себя в штате "слишком умных" сотрудников.

Каждая вторая компания действует выборочно: обычно речь идет о трудоустройстве кандидатов, для которых новая должность и компетенции станут небольшим шагом назад - около 48 процентов. Каждый десятый работодатель не отказывает в найме специалистам с избыточной квалификацией. Около 26 процентов волгоградцев, находившихся в поиске работы, сталкивались с ситуацией, когда работодатель говорит: "Вы слишком хороши для нас". И в таких ситуациях чаще оказываются мужчины, чем женщины, и чаще всего те, кому не исполнилось еще 34 лет.

В числе респондентов, которые сталкивались с подобными случаями, те, кто имеет доход выше 100 тысяч рублей, рассказали, что работодатели отвечали им: "У нас вам будет скучно".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь