16+
Общество

В Волгограде 150 спецмашин готовы к снегу и метелям

Из-за неблагоприятной погоды городская администрация просит водителей быть аккуратнее на дорогах, особенно вблизи высотных сооружений, рекламных щитов, высоких деревьев.

Синоптики прогнозируют в выходные обильные снегопады. Ко всем сюрпризам погоды дорожники и коммунальщики готовы. На улицы в любой момент могут выйти 150 единиц спецтехники. Реагентов, которые «не любят лед», более чем достаточно.

Когда в городе стало больше спецтехники, дорожники стали быстрее работать: оперативнее выезжать на проблемные участки, «перебрасывать» технику на более сложные участки и т. д. Так, у МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» имеется 150 единиц техники, которая может одолеть большое количество осадков. В их число входят специальные комбинированные дорожные машины (могут наносить на дороги и тротуары сухие реагенты против наледи). Этот специальный отряд машин постоянно работает во время профилактических мероприятий против гололеда и доказал свою эффективность.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в областной столице комплексно развивают дорожную сферу. Один из векторов работы – для муниципальных предприятий покупают новое оборудование. В 2016 году для МУП «ДСЭР Советского района» приобрели около 20 единиц специализированной техники. На дороги вышли новые дорожные катки, бульдозеры, самосвалы, вакуумно-подметальные машины. В прошлом году эта работа не закончилась. При поддержке региональных властей приобрели еще около 50 машин, 10 из них - для нанесения жидкого раствора бишофита. Эту технологию начали широко применять в городе в прошлом году. Реагент растапливает снег и лед быстрее соли и песка. После вода уходит в дождеприемники, а ливневки не забиваются песком.

Техника сейчас в «боевом режиме» и в любой момент может выйти на улицы. На предприятиях есть запас горюче-смазочных материалов, если понадобится, то машину быстро заправят на маршруте движения.

Этой зимой у дорожников были двойные запасы сухих реагентов. В сутки их нужно от 1000 до 1300 тонн. Перед снегопадами для коммунальщиков и дорожников провели дополнительный инструктаж. Районы города разбили на участки. За каждым закрепили технику и рабочих. При необходимости к работе подключат сотрудников муниципальных предприятий сферы ЖКХ.

Из-за неблагоприятной погоды городская администрация просит водителей быть аккуратнее на дорогах, особенно вблизи высотных сооружений, рекламных щитов, высоких деревьев, забыть о летней резине и соблюдать на дороге дистанцию. Автовладельцев также просят на бросать машины на краю дорог, чтобы не мешать коммунальной технике.

Кстати, за уборку дворов многоэтажек ответственны УК. Если они плохо выполняют свою работу, то обращайтесь в жилинспекцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:07, Общество

С известным ученым простились в Волгоградской области 5 января

13:41, Общество

В Волжском пошалят в казачьих традициях

13:17, Общество

Рождественский сочельник: что категорически нельзя делать 6 января

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

Календарь