16+
Общество

В Волгограде 13% компаний увольняют работников после безобразий на корпоративах

В Волгограде 13% компаний увольняют работников после безобразий на корпоративах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об увольнениях по причине непристойного поведения на корпоративе мужчины вспоминают чаще женщин.

Волгоградцы рассказали о случаях увольнения после новогодних корпоративов. Статистику собрал сервис по поиску работы и сотрудников. "Городские вести" сообщают о результатах опроса со ссылкой на SuperJob.

Так, 13 процентов опрошенных волгоградцев признались: в их компаниях работников увольняли из-за непристойного поведения во время корпоратива. В опросе участвовали представители кадровых служб и экономически активные жители Волгограда.

5 процентов респондентов из числа эйчаров рассказали о подобных ситуациях. При этом 4 процента указали на то, что работнику пришлось писать заявление по собственному желанию. А один процент - о том, что руководство при расставании с сотрудником проявило инициативу.

Такие случаи вспомнили также 13 процентов работающих волгоградцев. 6 процентов из них рассказали о том, что инициатива шла от провинившегося сотрудника, еще 7 процентов — от дирекции. Об увольнениях по причине некрасивого поведения на корпоративе чаще вспоминают мужчины (16 процентов против 9 процентов женщин). Например, кто-то признался в том, что на празднике покусал начальника.

Волгоградцы старше 45 лет свидетелями таких историй были чаще молодежи (13 процентов против семи из тех, кто моложе 35 лет): «Уволился сам, но под давлением начальства».

75 процентов работников не вспомнили о подобных ситуациях: «Не помню ни одного увольнения, даже после самых безобразных корпоративов»; «Глупо увольнять за такие поступки».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь