Общество

В Волгограде 100 молодых полицейских приняли присягу в музее "Сталинградская битва"

В Волгограде 100 молодых полицейских приняли присягу в музее "Сталинградская битва"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Торжественное мероприятие проводилось в Триумфальном зале.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сегодня, 15 декабря, в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва" в Волгограде прошло торжественное мероприятие - молодые полицейские Волгоградской области приняли присягу.

В пресс-службе регионального главка журналисты "Городских вестей" узнали, что приветственное слово в адрес молодых полицейских произнес Вадим Леншин, заместитель начальника областного управления МВД. Он поздравил молодых коллег со знаменательным событием и выразил уверенность, что каждый из них будет с гордостью носить звание сотрудника правоохранительных органов.

Молодые сотрудники прошли профессиональную подготовку на базе Волгоградской академии МВД, с ними проводились занятия по огневой, физической и правовой подготовке.

- Присягу приняли сто молодых полицейских, - прокомментировали в пресс-службе ведомства, - все они поклялись уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, быть честными и мужественными.

Уже завтра они на своих рабочих местах приступят к выполнению возложенных на них служебных обязанностей.