16+
Общество

В Волгоград участники крестного хода привезут уникальные иконы

Волгоград, 23 августа Иконы Казанской Божией Матери, равноапостольного великого князя Владимира, благоверного князя Александра Невского и праведного воина Фёдора Ушакова будут переданы в дар православным храмам города-героя Волгограда в рамках проекта проведения Международного патриотического байк-шоу «Сталинград».

Иконы были специально изготовлены в Киево-Печерской лавре и освящены в Свято-Владимирском соборе города Херсонеса. По Благословению Святейшего Патриарха московского и всея Руси Кирилла, митрополита симферопольского и крымского Лазаря и митрополита Волгоградского и Камышинского Германа фонд «Православный Крым» совместно с мотоклубом «Ночные Волки» решил организовать крестный ход для передачи уникальных икон на сталинградскую землю. Колонны участников уже выехали по двум маршрутам в Волгоград – одна группа байкеров едет из Севастополя, другая - из Москвы.

Акция приурочена к 70-летию Сталинградской Победы, ее цель - сохранение духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание молодёжи, укрепление единства между братскими народами России и Украины. Проект поддержал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов – сегодня правительство региона оказывают участникам акции необходимую организационную помощь.

Отметим, что крестный ход на мотоциклах из Севастополя стартовал 20 августа, из Москвы – 21-го, а 24-го привезенные святыне - четыре аналойные иконы Казанской Божией Матери, равноапостольного великого князя Владимира, благоверного князя Александра Невского и праведного воина Фёдора Ушакова - будут торжественно переданы в дар волгоградцам. Церемония состоится в Храме Всех Святых на Мамаевом Кургане. Там же, на главной высоте России, участники крестного хода отдадут дань памяти героям и возложат цветы к военным монументам, могилам воинов и к Вечному Огню в Пантеоне Славы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

Календарь