16+
Общество

В Волгоград росгвардейцам передали шлем наемника ВСУ

5 Фев 14:18
В Волгоград росгвардейцам передали шлем наемника ВСУ
Фото: Росгвардия по Волгоградской области

Он принадлежал военнослужащему, который пытался проникнуть на территорию Брянской области.

В комнату боевой славы Управления Росгвардии по Волгоградской области был передан трофейный шлем иностранного наемника, погибшего при попытке проникнуть на территорию Брянской области.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии журналисты "Городских вестей" узнали, что этот экспонат был доставлен сотрудниками пограничного управления. Шлем стал одним из трофеев, захваченных российскими военнослужащими в ходе боевых действий.

Особенностью этого баллистического шлема является его уникальная конструкция. За счет уменьшения площади боковых проекций разработчикам удалось усилить защиту затылочной части головы и повысить общую устойчивость шлема. Однако открытость боковых сторон головы сыграла роковую роль для его владельца, став его «ахиллесовой пятой». Военный журналист Александр Сладков, известный своей работой в горячих точках, опубликовал видеозапись с места событий в своем телеграм-канале, что привлекло дополнительное внимание к этому трофею.

Комната боевой славы, созданная в апреле 2022 года, продолжает пополняться новыми экспонатами. Как отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Волгоградской области полковник Леонид Фомин, на данный момент в экспозиции уже собрана значительная коллекция, которая отражает историю и достижения военнослужащих.

В Волгоградской области ужесточают ответственность за информацию об атаках БПЛА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

14:57, Общество

Лучшим электромонтером России стал волгоградец Станислав Генералов

14:41, Происшествия

Стало известно о состоянии пассажира выжившего в смертельной аварии под Волгоградом

14:39, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде завершился слет поисковых отрядов и объединений региона «Наследники Победы»

14:16, Необычное

Пара поженилась на стадионе «Волгоград Арена»

14:01, Общество

16 жителей Волжского погибли в зоне СВО

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

Календарь