Святыни доставлены из Ташкентской епархии.
Ковчежцы с частицами мощей святителя Спиридона Тримифунтского и святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, а также икону с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины привезли в Волгоград из Ташкентской и Узбекистанской епархии.
Об этом журналисты "Городских вестей" узнали в Волгоградской епархии. Для духовного укрепления пациентов и медицинских работников духовенство сопровождает святыни в больницы, интернаты и пансионат.
Они уже побывали в Волгоградской областной клинической больнице № 1, городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25 и Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере. Священнослужители совершали молебны и беседовали с сотрудниками, рассказывая о святых.
Полный график следования ковчежцев и иконы с частицами мощей святых в медицинские и социальные учреждения опубликован на сайте Волгоградской епархии.
Приметы на 28 октября - нельзя считать деньги и ходить в лес.
