16+
Общество

В Волгоград приехала детская писательница Екатерина Сафро презентовать свою книгу

В Волгоград приехала детская писательница Екатерина Сафро презентовать свою книгу
Фото: "Городские вести"

Спутниками автора книг, приехавшей на желтом автобусе Жуже, стали ее супруг и кот Жук.

В Волгограде известная российская детская писательница Екатерина Сафро презентует свою новую книгу "Пятый".

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на МТВ.Онлайн. Автор детских сюжетов удивляет не только слогом, но и необычным образом жизни. В город на Волге она приехала на собственном желтом раритетном микроавтобусе, который имеет имя Жужа. В дороге ее сопровождают муж и кот Жук. Презентация книги, которую писательница называет загадкой, состоялась в библиотеке имени Горького. В рамках общения с горожанами Екатерина Сафро рассказала, как за короткое время она изменила свою жизнь: после 14 лет работы архитектором женщина решила отправиться в кругосветное путешествие, на что у нее ушло почти 11 месяцев.

Екатерина также является иллюстратором детских книг. Она рассказала, что работает буквально в дороге и в микроавтобусе для этого есть все необходимые условия. Путешествия становятся безграничным источником ее новых рассказов. Не так давно она решила презентовать свои новые книги в городах, где она раньше не бывала.

Ее новая книга, о которой она рассказала волгоградцам, имеет свою интригу. Главного героя зовут Пятый, который находится в особенном мире, полным запахов и звуков, и которого окружают таинственные сюжеты, разгадать которые нужно самим читателям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь