16+
Общество

В Волгоград приедет уникальная передвижная выставка

Волгоград, 28 сентября. В воскресенье, 2 октября, в Волгоград прибывает уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс, посвященный инновациям и развитию транспортной инфраструктуры России.

В комплексе - восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава, эксплуатируемого на российских железных дорогах – газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Кроме того, волгоградцы смогут познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной транспортной инфраструктурой. В частности, будут показаны макеты железнодорожного терминала аэропорта Адлера и железнодорожного комплекса на космодроме Байконур. Экскурсию по поезду-выставке будут проводить квалифицированные экскурсоводы.

Комплекс пробудет в Волгограде два дня – 2 и 3 октября. Его маршрут проходит по территории всей нашей страны – от Москвы, откуда поезд отправился 3 августа, до станции Советская Гавань на Дальнем Востоке, и обратно. В пути предусмотрено 45 остановок в крупнейших населенных пунктах России.

Передвижную выставку можно будет посетить с 9 до 17 часов – как индивидуально, так и в составе организованной группы. Продолжительность экскурсии – один час. Стоимость билета – от 45 до 70 рублей. Бесплатно посетить выставочный комплекс смогут почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, пенсионеры и школьники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:11, Общество

Волгоградцев попросили дать имена трем спасенным бельчатам

14:59, Происшествия

В Камышине ищут водителя-труса, сбившего пешехода

14:55, Происшествия

В Волжском двое суток ищут 37-летнего Ильяса Аронова

14:37, Необычное

Учительница предрекла Прохору Шаляпину смерть с бутылкой под забором

14:34, Происшествия

В Волгоградской области из-за зарядного устройства телефона сгорел дом

14:18, Происшествия

Под Волгоградом мужчина утонул на глазах у друзей

13:55, Криминал

В Волгограде мужчина до смерти избил сводного брата

13:27, Криминал

За "синтетику" юной волгоградке грозит 20 лет колонии

13:23, Криминал

В Волгограде женщина накинулась на судебного пристава

13:08, Общество

Новую ярмарку открыли в Волгоградской области

13:01, Здоровье

В Волгограде в поликлинике №1 сменился главврач

12:42, Общество

Священник заявил, что прямой дорогой в рай может стать секс в браке

12:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде усилят компенсационный автобусный маршрут «Школа №36» - «Детский центр»

12:25, Общество

Еще 3000 мальков осетра выпущено в Волгу в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Пьяный мотоциклист разбился под Волгоградом

12:01, Происшествия

Четверо суток в Камышине ищут пенсионера Филимонова

11:58, Общество

Геомагнитные возмущения испытают на себе волгоградцы

11:51, Общество

Жара, дожди, грозы: смотрим погоду на выходные в Волгоградской области

11:50, Бизнес

В Волгоградской области стало больше предприятий АПК, внедривших бережливые технологии

11:31, Криминал

В Волгоградской области вор сбежал из-под домашнего ареста и попал в СИЗО

Календарь