16+
Общество

В Волгоград прибыл международный патриотический автопробег

Волгоград, 11 апреля. Уникальный марафон «Наша Великая Победа» проходит в эти дни через Волгоградскую область. Автопробег стартовал в Севастополе 23 марта. Организовали его активисты из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Южной Осетии.

Через города-герои и города воинской славы экипажи машин провезут специально изготовленную для этой международной акции масштабную копию Знамени Победы.

Главная цель проекта — сохранение памяти о героях войны и укрепление дружбы между народами бывшего СССР.

— Эта тема особенно значима для Волгоградского региона, здесь не только чтут великий подвиг Сталинграда, но и заботятся о межнациональном мире и согласии — представители больше 100 народов живут в Волгоградской области, уважая традиции каждой культуры, — подчеркнул на встрече с участниками патриотического автопробега первый вице-премьер региона Роман Гребенников. Он передал активистам приветствие и теплые пожелания от губернатора Сергея Боженова, который поручил областному правительству оказать всю необходимую помощь организаторам проекта. Уже решено, что в следующем году участие в автопробеге примут и волгоградские представители.

После официального приема в Волгоградском областном правительстве кортеж автомашин направился на Мамаев курган и в музей-панораму. На этих двух главных мемориальных площадках города участники автопробега развернули масштабную копию Знамени Победы — специально изготовленное красное полотнище размером 200 квадратных метров.

В рамках патриотического маршрута по Волгоградской области активисты побывают в Пятиморске и Калаче-на Дону, а всего в ближайшие несколько недель им предстоит преодолеть более 20 тысяч километров пути, посетив 13 регионов и 95 городов. Финиширует международная патриотическая акция 9 Мая на Красной площади в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

Календарь