16+
Общество

В Волгоград прибыл международный патриотический автопробег

Волгоград, 11 апреля. Уникальный марафон «Наша Великая Победа» проходит в эти дни через Волгоградскую область. Автопробег стартовал в Севастополе 23 марта. Организовали его активисты из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Южной Осетии.

Через города-герои и города воинской славы экипажи машин провезут специально изготовленную для этой международной акции масштабную копию Знамени Победы.

Главная цель проекта — сохранение памяти о героях войны и укрепление дружбы между народами бывшего СССР.

— Эта тема особенно значима для Волгоградского региона, здесь не только чтут великий подвиг Сталинграда, но и заботятся о межнациональном мире и согласии — представители больше 100 народов живут в Волгоградской области, уважая традиции каждой культуры, — подчеркнул на встрече с участниками патриотического автопробега первый вице-премьер региона Роман Гребенников. Он передал активистам приветствие и теплые пожелания от губернатора Сергея Боженова, который поручил областному правительству оказать всю необходимую помощь организаторам проекта. Уже решено, что в следующем году участие в автопробеге примут и волгоградские представители.

После официального приема в Волгоградском областном правительстве кортеж автомашин направился на Мамаев курган и в музей-панораму. На этих двух главных мемориальных площадках города участники автопробега развернули масштабную копию Знамени Победы — специально изготовленное красное полотнище размером 200 квадратных метров.

В рамках патриотического маршрута по Волгоградской области активисты побывают в Пятиморске и Калаче-на Дону, а всего в ближайшие несколько недель им предстоит преодолеть более 20 тысяч километров пути, посетив 13 регионов и 95 городов. Финиширует международная патриотическая акция 9 Мая на Красной площади в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь