16+
Общество

В Волгоград поступили первые 30 тысяч доз противогриппозной вакцины

Волгоград, 21 октября. Первая партия вакцины «Гриппол плюс» - более 30 тысяч доз - поступила в Волгоград из федерального центра. Бесплатные прививки c этой недели делают в поликлиниках, школах и детских садах города.

Всего же до начала сезона эпидемий в Волгограде будут бесплатно вакцинированы более 250 тысяч волгоградцев, из них 55 тысяч – дети в возрасте от 3 до 18 лет.

- Грипп особенно опасен для детей с хроническими заболеваниями, а также часто болеющих малышей. Самым эффективным средством защиты от гриппа остается вакцинопрофилактика, которую нужно проводить ежегодно. Вирус гриппа постоянно видоизменяется, поэтому постоянно обновляется и вакцина, - отмечает главный внештатный педиатр-эксперт городского департамента здравоохранения Елена ПОЛОСУХИНА.

У применяемого российского препарата практически нет противопоказаний. «Гриппол плюс» не содержит живых штаммов, поэтому безопасен. Им прививают детишек с 3 лет, а вообще, иммунопрофилактику против гриппа начинают с 6-месячного возраста. Новорожденных от вируса защищает иммунитет взрослых. Поэтому медики настаивают на том, что прививаться от гриппа нужно и взрослым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь