16+
Общество

В Волгоград из Подмосковья приедут участники автопробега

В Волгоград из Подмосковья приедут участники автопробега
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он посвящается 80-летию Сталинградской битвы.

Волгоград 17 июля примет участников патриотического автопробега, который организован в честь 80-летия победы под Сталинградом.

В администрации областного центра "Городские вести" узнали, что патриотическая акция организована поисковыми отрядами Московской области, которые принимают участие в проекте "Вахта памяти-2022". Участники автопробега 17 июля поднимутся на Мамаев курган, где в тот день будет организована памятная акция.

По словам организаторов участвовать будут юнармейцы, студенты, волонтеры, входящие в состав поисковых отрядов. Старт автопробегу будет дан 15 июля. Он начнется в городе Кубинка в местном парке "Патриот". Перед отправлением участники отправятся к подножию памятника "Матерям победителей", где возложат цветы.

В общей сложности в автопробеге будут участвовать 12 экипажей. Все автомобили-участники планируется украсить знаками поисковых отрядов и знаменем Победы. Автоколонна двинется в Волгоград. По пути следования поисковики также возложат цветы к воинским мемориалам в Подольске и Тамбове.

17 июля на главной высоте России участники автопробега почтут память воинов 21-й дивизии народного ополчения (позже - 173-я стрелковая дивизия), которая была сформирована в 1941 году и принимала участие в обороне Москвы, Тулы и Сталинграда. Представители поисковых отрядов Московской области также организуют на Мамаевом кургане акцию "Сталинградская ленточка". В рамках этой акции прохожим будут раздаватьпамятные ленты оливкового цвета с красной полосой – в цветах медали "За оборону Сталинграда".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

Календарь