16+
Общество

В Волгоград из Подмосковья приедут участники автопробега

В Волгоград из Подмосковья приедут участники автопробега
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он посвящается 80-летию Сталинградской битвы.

Волгоград 17 июля примет участников патриотического автопробега, который организован в честь 80-летия победы под Сталинградом.

В администрации областного центра "Городские вести" узнали, что патриотическая акция организована поисковыми отрядами Московской области, которые принимают участие в проекте "Вахта памяти-2022". Участники автопробега 17 июля поднимутся на Мамаев курган, где в тот день будет организована памятная акция.

По словам организаторов участвовать будут юнармейцы, студенты, волонтеры, входящие в состав поисковых отрядов. Старт автопробегу будет дан 15 июля. Он начнется в городе Кубинка в местном парке "Патриот". Перед отправлением участники отправятся к подножию памятника "Матерям победителей", где возложат цветы.

В общей сложности в автопробеге будут участвовать 12 экипажей. Все автомобили-участники планируется украсить знаками поисковых отрядов и знаменем Победы. Автоколонна двинется в Волгоград. По пути следования поисковики также возложат цветы к воинским мемориалам в Подольске и Тамбове.

17 июля на главной высоте России участники автопробега почтут память воинов 21-й дивизии народного ополчения (позже - 173-я стрелковая дивизия), которая была сформирована в 1941 году и принимала участие в обороне Москвы, Тулы и Сталинграда. Представители поисковых отрядов Московской области также организуют на Мамаевом кургане акцию "Сталинградская ленточка". В рамках этой акции прохожим будут раздаватьпамятные ленты оливкового цвета с красной полосой – в цветах медали "За оборону Сталинграда".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

Календарь