16+
Общество

В Волгоград из Подмосковья приедут участники автопробега

В Волгоград из Подмосковья приедут участники автопробега
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он посвящается 80-летию Сталинградской битвы.

Волгоград 17 июля примет участников патриотического автопробега, который организован в честь 80-летия победы под Сталинградом.

В администрации областного центра "Городские вести" узнали, что патриотическая акция организована поисковыми отрядами Московской области, которые принимают участие в проекте "Вахта памяти-2022". Участники автопробега 17 июля поднимутся на Мамаев курган, где в тот день будет организована памятная акция.

По словам организаторов участвовать будут юнармейцы, студенты, волонтеры, входящие в состав поисковых отрядов. Старт автопробегу будет дан 15 июля. Он начнется в городе Кубинка в местном парке "Патриот". Перед отправлением участники отправятся к подножию памятника "Матерям победителей", где возложат цветы.

В общей сложности в автопробеге будут участвовать 12 экипажей. Все автомобили-участники планируется украсить знаками поисковых отрядов и знаменем Победы. Автоколонна двинется в Волгоград. По пути следования поисковики также возложат цветы к воинским мемориалам в Подольске и Тамбове.

17 июля на главной высоте России участники автопробега почтут память воинов 21-й дивизии народного ополчения (позже - 173-я стрелковая дивизия), которая была сформирована в 1941 году и принимала участие в обороне Москвы, Тулы и Сталинграда. Представители поисковых отрядов Московской области также организуют на Мамаевом кургане акцию "Сталинградская ленточка". В рамках этой акции прохожим будут раздаватьпамятные ленты оливкового цвета с красной полосой – в цветах медали "За оборону Сталинграда".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:05, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь