16+
Общество

В Волгоград едут участники автопробега в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Волгоград едут участники автопробега в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятие стартовало сегодня, 20 августа, в Москве, а завершится 24 августа на Мамаевом кургане.

Проводит его Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Участники пробега проедут по маршруту Москва – Тула – Воронеж – Ростов-на-Дону – Калач-на Дону – Волгоград. Колонна из пяти машин сделает остановки в городах, где проходили сражения Великой Отечественной войны. В каждом из них запланирован митинг, в котором примут участие местные динамовцы, юные спортсмены, ветераны ВОВ и спорта.

- 23 августа делегация прибудет в город Пятиморск Калачевского района Волгоградской области. В 16:00 у подножия монумента «Соединение фронтов» состоится встреча местных жителей и московских гостей, которые вместе почтут память погибших во время ВОВ советских солдат и возложат цветы к памятнику, - отмечает координатор проекта на территории Волгоградской области, начальник орготдела ВОО Общества «Динамо» Ирина Павлова.

А 24 августа пробег финиширует в Волгограде, где делегация посетит памятник Чекистам, а потом устроит шествие от подножия Мамаева кургана до Площади Героев историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы». Сотни спортсменов поднимут флаги России на Высоту 102, а еще возложат цветы в Зале Воинской Славы.

Справка: много подвигов совершили спортсмены-динамовцы во время Великой Отечественной войны. А едва отгремели бои на Сталинградской земле, 2 мая 1943 года на единственном уцелевшем в городе стадионе «Азот» состоялся исторический футбольный матч, в котором приняли участие игроки московского «Спартака» и сталинградские футболисты, объединенные под флагом «Динамо». Сталинградцы тогда победили со счетом 1:0.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

Календарь